बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 15 Oct 2019 09:44:17 AM IST
- फ़ोटो
DESK : बाउंड्री काउंट नियम को लेकर हो रही किरकिरी के बाद आखिरकार ICC ने इस विवादित को हटा दिया. अब मैच में सुपर ओवर टाई होने पर तब तक सुपर ओवर बार बार होते रहेंगे जबतक किसी एक टीम के पक्ष में फैसाला नहीं आता.
बता दें कि क्रिकेट विश्व कप 2019 के इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के फाइनल मैच में सुपर ओवर टाई होने के बाद ICC ने बाउंड्री काउंट नियम के आधार पर इंग्लैंड को विजेता घोषित कर दिया था, जिसके बाद इस नियम की जमकर आलोचना हुई थी.
जिसके बाद ICC ने सोमवार को फैसला लेते हुए विवादित बाउंड्री काउंट नियम को हटा दिया है. सीईसी और क्रिकेट समिति दोनों ने माना है कि सुपर ओवर का प्रावधान वनडे और टी-20 दोनों में ही होना चाहिए.