Bihar News: बिहार विधानसभा सत्र का दूसरा दिन..विपक्षी विधायकों का भारी हंगामा, स्पीकर ने पूछा- इ काला काला क्यों पहन कर आ गए हैं ? Bihar News: सिपाही भर्ती परीक्षा में धांधली करने वाले गिरोह का पर्दाफाश, 15 गिरफ्तार Bihar News: CM नीतीश के खास IAS अफसर एस.सिद्धार्थ ने दिया इस्तीफा ? इस खबर पर शिक्षा विभाग के ACS ने क्या कहा... Bihar News: बिहार में 8 घंटे से ज्यादा काम करवाने पर देना होगा दुगना वेतन, नया आदेश जारी Patna: आज शाम बीजेपी प्रदेश कोर कमेटी की बैठक, बिहार चुनाव के लिए तय होगा एजेंडा Bihar News: शादी में DJ वाहन के चपेट में आने से युवक की मौत, ग्रामीणों ने दूल्हे और बारातियों को बनाया बंधक Police Encounter: आरा में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, चंदन मिश्रा हत्याकांड में तौसीफ को हथियार देने वाले बलवंत और रविरंजन को लगी गोली Bihar News: शराब तस्कर को पकड़ने जा रही उत्पाद विभाग की गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त, SI सहित 4 घायल Bihar Crime News: बेगूसराय में पत्नी के सामने पति की हत्या, आक्रोशित परिजन पुलिस पर हुए हमलावर Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में आज बारिश की चेतावनी, बाकियों में उमस और गर्मी का रहेगा प्रकोप
1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Aug 2020 04:24:49 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: रांची में कोरोना का कोहराम जारी है. आज बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल (होटवार) रांची जेल में 40 कैदी और 14 स्टाफ कोरोना पॉजिटिव निकले हैं जिसके बाद हड़कंप मच गया है.
जेल में बंद दो पूर्व मंत्री हुए पॉजिटिव
जेल में बंद झारखंड के दो पूर्व मंत्री को भी कोरोना हो गया है. इसमें पूर्व मंत्री एनोस एक्का और राजा पीटर भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए. दोनों हत्याकांड समेत कई मामलों में जेल में बंद हैं. इस जेल में करीब 3500 कैदी है.
जेल में 40 कैदी और 14 स्टाफ समेत कुल 54 कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टी जेल आईजी ने की है. उन्होंने बताया कि संपर्क में आने वाले बाकी कैदियों का भी सैंपल लिया जाएगा. संक्रमण की जानकारी मिलने के बाद जेल में बंद कैदियों के बीच दहशत हैं. बता दें कि रविवार को पाकुड जेल में भी 13 कैदी कोरोना पॉजिटिव निकले थे. जिसमें 3 कैदी कोविंड सेंटर में शिफ्ट होने पर फरार हो गए थे. सीएम आवास में भी 17 कोरोना पॉजिटिव मिले हैं.