ब्रेकिंग न्यूज़

पटना के प्राइवेट नर्सिंग होम में महिला की मौत के बाद हंगामा, पैसे की लालच में मरीज को रेफर नहीं करने का आरोप बगहा में बुलडोजर देख अतिक्रमणकारियों ने पुआल में लगा दी आग, काफी मशक्कत के बाद दमकल कर्मियों ने पाया काबू वैशाली में एसपी सिंगला कंपनी के मिक्सिंग पॉइंट पर भीषण आग: एलडी लिक्विड लोडेड ट्रक फटा PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ तस्वीर आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान

होमगार्ड में 12 हजार पदों पर बहाली, चुनावी साल में सरकार ने दिया नौकरी का ऑफर

1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 Mar 2020 10:17:14 AM IST

होमगार्ड में 12 हजार पदों पर बहाली, चुनावी साल में सरकार ने दिया नौकरी का ऑफर

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में होमगार्ड के रिक्त पदों को भरने को लेकर सरकार ने बंपर बहाली निकाली जाएगी. सभी जिलों में खाली पड़े 12 हजार पदों को भरने के लिए सरकार तैयारियों में जुट गई है. होमगार्ड के महानिदेशक और अग्निशमन सेवा के हेड कमांडेंट को आदेश दिया गया है कि वे अपने-अपने जिलों में बहाली की प्रक्रिया को शुरू कराये.


बहाली की प्रक्रिया को लेकर सभी जिलों के डीएम से भी संपर्क साधने को कहा गया है. बताया जा रहा है कि 6 जिलों में रोस्टर जारी कर दिया गया है. बाकी बचे अन्य जिलों में भी जल्दी ही रोस्टर जारी कर दिया जायेगा. होमगार्ड ने सभी समादेष्टा को निर्देश दिया है कि वे अपने-अपने जिलों की डिमांड बताएं जिसे पूरा किया जा सके. 


बिहार में लॉ एंड आर्डर की व्यवस्था को देखते हुए सुरक्षा महकमे को और भी ज्यादा मजबूत करने की कोशिश में सरकार जुटी हुई है. बिहार में सिपाही और दारोगा भर्ती की प्रक्रिया जारी है. अब इनके बाद सरकार होमगार्ड के खाली पड़े पदों को भरने की भी कवायद शुरू कर चुकी है. जल्द ही इसका आधिकारिक एलान होगा. जिसके बाद अभ्यर्थी आवेदन कर सकते हैं.