रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई: सासाराम में चार अपराधी गिरफ्तार, शराब और हथियार बरामद बिहार सरकार में मंत्री बनने के बाद पहली बार पत्नी के साथ इमामगंज पहुंचे संतोष सुमन, लोगों ने किया जोरदार स्वागत पटना में तनिष्क के नये शो रूम का उद्घाटन, हर खरीदारी पर मिलेगा सोने का एक सिक्का मुफ्त Bihar Police: दारोगा जी अब आम नागरिकों से गाली -गलौज नहीं करिएगा...वरना नाप दिए जाएंगे, नई सरकार आते ही PHQ की सख्त हिदायत... नशा जो ना कराये: पत्नी की गोली मारकर हत्या, घटना को अंजाम देने के बाद नशेड़ी पति फरार विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: इंस्पेक्टर माधव ठाकुर के घर और ऑफिस में छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 06 Oct 2023 06:53:25 PM IST
- फ़ोटो
DESK: भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने इतिहास रच दिया है। एशियन गेम्स में भारतीय हॉकी टीम ने गोल्ड मेडल हासिल कर लिया है। फाइनल मुकाबले में भारत ने जापान को 5-1 से शिकस्त दी है। इस जीत के साथ ही भारत ने पेरिस ओलंपिक का टिकट हासिल कर लिया है। फाइनल मुकाबले में भारत की ओर से बेहद शानादार खेल देखने को मिला। भारत के आगे जापान की टीम सिर्फ एक गोल करने में कामयाब रही।
भारतीय टीम की तरफ से कप्तान हरमनप्रीत सिंह ने सबसे अधिक दो गोल दागे। वहीं मनप्रीत सिंह, अभिषेक और अमित रोहिदास ने भी एक-एक गोल किया। इसके जवाब में जापान की टीम सिर्फ एक गोल दाग सकी। जापान की तरफ से सेरेन तनाका ने इकलौता गोल किया। इस शानदार जीत के साथ ही भारतीय हॉकी टीम ने 2024 में होने वाले पेरिस ओलंपिक का टिकट प्राप्त कर लिया है। पेरिस ओलंपिक 26 जुलाई से लेकर 11 अगस्त तक खेला जाएगा।
बता दें कि टीम इंडिया ने एशियन गेम्स में चौथी बार गोल्ड जीता है। इससे पहले भारतीय टीम ने 1966, 1998 और 2014 में स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया था। इसके अलावा इंडिया की हॉकी टीम ने 9 रजत और 3 कांस्य भी जीते हैं। 2013 के बाद भारत-जापान के बीच कुल 28 मुकाबले हुए, जिसमें 23 मैच में भारत ने जीत हासिल की जबकि तीन मैच जापान ने जीते और दो ड्रॉ रहे।