Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़
1st Bihar Published by: Updated Sat, 11 Jul 2020 03:00:29 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन ने अपना कोरोना टेस्ट कराया है. इस दौरान पत्नी कल्पना सोरेन ने भी अपना सैंपल दिया है. हेमंत ने कहा कि सेल्फ क्वॉरेंटाइन में रहने के साथ-साथ मैंने परिवार के सदस्यों और कार्यालय और आवास से जुड़े सभी कर्मियों ने अपना कोरोना टेस्ट के लिए सैंपल दिया. सभी झारखंडवासियों से मेरी अपील है कि सुरक्षित रहें. अपने परिवारजनों का ख्याल रखें. सभी के सहयोग से हम कोरोना को हरायेंगे.
होम क्वॉरेंटाइन हैं हेमंत
हेमंत सोरेन 8 जुलाई से खुद को होम क्वॉरेंटाइन कर लिया है. यही नहीं सीएम आवास में जाने वाले बाहरी लोगों के प्रवेश पर रोक लगा दिया गया है. उनके वापस पर सिर्फ स्टाफ ही जरूरी कामों से जा रहे हैं.
मंत्री मिथिलेश ठाकुर के आए थे संपर्क में
झारखंड सरकार के मंत्री मिथिलेश ठाकुर 7 जुलाई को कोरोना पॉजिटिव निकले हैं. मिथिलेश के ही संपर्क में हेमंत सोरेन आए थे. 4 जुलाई को मिथिलेश ने नए घर का गृह प्रवेश का पार्टी दिया था. उसमें हेमंत सोरेन समेत कई मंत्री और अधिकारी शामिल हुए थे. पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री मिथिलेश ठाकुर कोरोना पॉजिटिव निकलने के बाद से रिम्स में भर्ती हैं. मिथिलेश की बेटी भी कोरोना पॉजिटिव है. वही, जेएमएम विधायक मथुरा प्रसाद महतो भी कोरोना संक्रमित है. महतो धनबाद के कोविड हॉस्पिटल में भर्ती हैं.