ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में RJD जिलाध्यक्ष की गिरफ्तारी के बाद मचा बवाल, इस मामले में उठा ले गई पुलिस Bihar News: नई दिल्ली से दरभंगा जा रही ट्रेन के पहिए में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप Bihar Assembly Election 2025 : बिहार में इन सीटों पर भूमिहार बनाम भूमिहार की लड़ाई,कौन करेगा किला फतह और किसका पलड़ा होगा भारी ? Bihar Election 2025: सीमांचल के लिए एक्टिव हुए PM मोदी, जनसभा कर ऐसे बढ़ाएंगे तेजस्वी और राहुल की टेंशन Dular Chand Yadav murder case : 16 घंटे रंगदारी सेल में बंद अनंत सिंह से पुलिस ने पूछे यह सवाल, जानिए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह ने क्यों कहा - ए सर... हमर चुनवा ठीक रहतय ने Bihar News: बिहार के इस जिले में 2 पक्षों के बीच जमकर मारपीट, एक युवक गंभीर रूप से घायल Bihar Election 2025: बिहार चुनाव से पहले भारत-नेपाल बॉर्डर पूरी तरह सील, इन चीजों पर होगी कड़ी निगरानी Bihar News: बिहार में RJD और BJP समर्थकों के बीच मारपीट, 5 घायल Mokama Election : "अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद NDA के 'दिग्गजों' ने संभाली मोकामा की कमान, अब पिछड़ा वोट बैंक को साधने सम्राट करेंगे रोड शो; जानिए क्या पड़ेगा असर" Success Story: “मेरा सपना तो IAS बनना है”, टैक्स डिपार्टमेंट की नौकरी के साथ की पढ़ाई, UPSC पास कर बन गई अधिकारी

हेमंत ने कहा- NRC भी बीजेपी को नहीं आया काम, लोगों का गुस्सा JMM के वोट में बदला

1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Dec 2019 09:44:55 PM IST

हेमंत ने कहा- NRC भी बीजेपी को नहीं आया काम, लोगों का गुस्सा JMM के वोट में बदला

- फ़ोटो

RANCHI:  झारखंड विधानसभा चुनाव के सर्वे को लेकर हेमंत सोरेन ने कहा कि महागठबंधन को बहुमत मिल रहा है. इसको लेकर मुझे पहले से ही उम्मीद थी. जिस तरह से हमलोगों ने इस कैंपेन को धरातल पर उतारा था वह सही जगह पर गया. रघुवर दास के प्रति जो लोगों को जनाआक्रोश था वह हमारे साथ वोट में बदल गया. 

Jharkhand Exit Poll 2019 के सभी सर्वे एक साथ, जानिए किसकी होगी कुर्सी

विवादित मुद्दा भी नहीं आया काम

सोरेन ने कहा कि झारखंड विधानसभा का चुनाव लोकल था. फिर भी बीजेपी ने विवादित मुद्दा एनआरसी और नागरिकता संशोधन बिल को लाया. लेकिन यह काम झारखंड में नहीं कर पाया. क्योंकि झारखंड के लोकल चुनाव में राष्ट्रीय मुद्दों से बीजेपी को कोई फायदा नहीं हुआ. राष्ट्रीय मुद्दे को उठाकर लोकसभा में बीजेपी फायदा उठा चुकी है.


रिमोट से चल रहे थे रघुवर

सोरेन ने कहा कि मौजूदा शासन काल ही ऐसा था कि राज्य के लोगों को महसूस हुआ कि झारखंड में कोई शासन नहीं है. लोगों को लग रहा था कि यहां पर एक ऐसा आदमी बैठा है जो रिमोट से चल रहा है. यही कारण है कि जेएमएम के प्रति लोगों का झुकाव बढ़ता गया और बीजेपी के  प्रति लोगों का गुस्सा बढ़ता गया. झारखंड चुनाव के सर्वे जेएमएम, कांग्रेस और राजद गठबंधन को बीजेपी से आगे बता रहा है. बता दें कि झारखंड में जेएमएम 43, कांग्रेस 31 और राजद 7 सीटों पर हेमंत के नेतृत्व में झारखंड विधानसभा का चुनाव लड़ी थी. जिसका  जेएमएम को सर्वे में फायदा दिख रहा है. वहीं, बीजेपी ने अधिक सीटें पाने के लिए अपने सहयोगी दलों के भी छोड़ दिया था और अकेले चुनाव लड़ रही थी.