1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 27 Apr 2024 02:44:43 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: झारखंड के चर्चित जमीन घोटाला मामले में गिरफ्तार पूर्व सीएम हेमंत सोरेन को कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। कोर्ट ने हेमंत सोरेन की जमानत याचिका को खारिज कर दिया है। उन्होंने कोर्ट से 13 दिनों की औपबंधिक जमानत मांगी थी।
दरअसल, हेमंत सोरेन के बड़े चाचा और पूर्व सीएम शिबू सोरेन के बड़े भाई राजा राम सोरेन का निधन हो गया है। चाचा के निधन के बाद हेमंत सोरेने ने उनके अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए उन्होंने कोर्ट से 13 दिनों की औपबंधिक जमानत की मांग करते हुए रांची की पीएमएलए कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था।
हेमंत सोरेन की औपबंधिक जमानत याचिका पर रांची की पीएमएलए कोर्ट ने सुनवाई की। दोनों पक्षों की दलिलों को सुनने के बाद अदालत ने हेमंत सोरेन की याचिका को खोरिज कर दिया। जमीन घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस में गिरफ्तार हेमंत सोरेन फिलहाल बिरसा मुंडा केंद्रीय कारा में बंद हैं।