ब्रेकिंग न्यूज़

Voter Rights Yatra: इंडिया गठबंधन के प्रमुख नेता आज शामिल होंगे वोटर यात्रा के अंतिम चरण में, जानें... क्या है कांग्रेस- RJD का प्लान? Bihar Weather: आज बिहार के इन जिलों में होगी वर्षा, IMD का अलर्ट जारी Bihar News: बिहार में बाढ़ राहत की राशि को मृतकों के खातों में भेजी गई, सूची में भारी गड़बड़ी का आरोप Patna News: वोटर अधिकार यात्रा को लेकर पटना में ट्रैफिक डायवर्जन और स्कूल बंद, जानें... पूरी डिटेल BIHAR: मुखिया प्रतिनिधि की स्कॉर्पियो पर फायरिंग, बाल-बाल बचे 7 लोग पूर्णिया के 7 वर्षीय वेदांत ने रचा इतिहास, इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज हुआ नाम Most Dangerous Batsman: सुरेश रैना के अनुसार ये हैं दुनिया के 3 सबसे खतरनाक T20 बल्लेबाज, बिहारी बाबू के लिए बोल गए विशेष बात India Submarine Deals: समुद्र में ताकत बढ़ाने के लिए पनडुब्बी के 2 बड़े सौदे करने चला भारत, ₹1 लाख करोड़ से ज्यादा होंगे खर्च Unbreakable Cricket Records: असंभव सा है क्रिकेट के इन 10 रिकॉर्ड्स को तोड़ पाना, कोशिश बहुतों ने की मगर सारे हुए फेल बिहार में नहीं थम रहा जमीन विवाद का मामला: सहरसा में 10 कट्ठा जमीन के लिए जमकर मारपीट

हमारा बिहार : पानी में फंसे डिप्टी सीएम को SDRF ने किया रेस्क्यू, 3 दिनों से घर में थे कैद

1st Bihar Published by: Updated Mon, 30 Sep 2019 02:00:18 PM IST

हमारा बिहार : पानी में फंसे डिप्टी सीएम को SDRF ने किया रेस्क्यू, 3 दिनों से घर में थे कैद

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में आफत की बारिश ने सब कुछ पानी-पानी कर दिया। आसमान से आफत कुछ यूं बरसी की सरकार भी बेपानी हो गई। जी हां, बिहार के उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी 3 दिनों तक अपने राजेंद्र नगर स्थित घर में कैद रहे। हर तरफ इतना पानी जमा हो गया कि सुशील मोदी चाहकर भी वहां से नहीं निकल पाए। 

आखिरकार आज जब बारिश थमी तो डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी को उनके राजेंद्र नगर स्थित घर से रेस्क्यू किया गया। सुशील मोदी को निकालने के लिए एसडीआरएफ की टीम के साथ पटना के डीएम भी उनके घर पहुंचे। 3 दिनों से पानी के बीच फंसे डिप्टी सीएम को उनके परिवार वालों के साथ निकाल कर बाहर लाया गया। 

दरअसल डिप्टी सीएम सुशील मोदी का पुश्तैनी घर पटना के राजेंद्र नगर इलाके में है। राजेंद्र नगर सबसे ज्यादा जलजमाव वाले इलाकों में शामिल है। डिप्टी सीएम को सरकारी आवास भी आवंटित है लेकिन वह अपने परिवार के साथ राजेंद्र नगर स्थित घर पर ही रहते हैं। राजेंद्र नगर में हालात बिगड़ने के बाद डिप्टी सीएम को रेस्क्यू कर उनके सरकारी आवास पहुंचाया गया है।