Rajeev Nagar murder case : पटना में महिला की ईंट-पत्थर से हत्या, अवैध शराब कारोबार में पैसों के विवाद से जुड़ा पूरा मामला Sanchaar Saathi App: संचार साथी ऐप पर विवाद के बीच सरकार का बड़ा एलान, संसद में केंद्र सरकार ने कहा- यूजर्स चाहें तो.. Sanchaar Saathi App: संचार साथी ऐप पर विवाद के बीच सरकार का बड़ा एलान, संसद में केंद्र सरकार ने कहा- यूजर्स चाहें तो.. Muzaffarpur accident : दो बाइकों की टक्कर, एक युवक की मौत; दूसरा गंभीर घायल Bihar News: बिहार के इस मंडल कारा में DM-SP की छापेमारी से हड़कंप, मोबाइल और कैश बरामद; सुरक्षा पर उठे गंभीर सवाल Bihar News: बिहार के इस मंडल कारा में DM-SP की छापेमारी से हड़कंप, मोबाइल और कैश बरामद; सुरक्षा पर उठे गंभीर सवाल Bihar Politics: अकूत संपत्ति कहां से आई? पटना के महुआबाग में बन रही लालू प्रसाद की आलीशान हवेली पर BJP की पैनी नजर Bihar Politics: अकूत संपत्ति कहां से आई? पटना के महुआबाग में बन रही लालू प्रसाद की आलीशान हवेली पर BJP की पैनी नजर Bihar Police : फुल एक्शन मोड में बिहार पुलिस, आपके खिलाफ दर्ज था कोई केस तो हो जायें सावधान; इन लोगों की हो रही तलाश Bihar IAS officers : बिहार में बनी हुई IAS अधिकारियों की कमी, 2026 में बिप्रसे से 14 नए अधिकारी होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Fri, 20 Sep 2019 11:25:19 AM IST
- फ़ोटो
DESK : GST काउंसिल बैठक शुरू होने से पहले वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने कंपनी और कारोबारियों को बड़ी राहत देने का एलान किया है.
GST बैठक में शामिल होने से पहले वित्त मंत्री ने मीडिया को संबोधित करते हुए कॉरपोरेट टैक्स घटाने का ऐलान किया है. वित्त मंत्री ने बताया कि कॉरपोरेट टैक्स घटाने का अध्यादेश पास हो चुका है.
वित्त मंत्री ने एलान किया कि मैन्युफैक्चरिंग कंपनियों के लिए भी टैक्स घटेगा और बिना किसी छूट के इनकम टैक्स 22 फीसदी होगा. शेयर बायबैक पर 20 फीसदी का बढ़ा हुआ टैक्स नहीं लगेगा. इक्विटी कैपिटल गेंस पर से सरचार्ज हटा दिया गया है. सरकार के इस ऐलान के बाद 1.45 लाख करोड़ का राजस्व घाटा होगा