ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार के 20 जिलों में बारिश-ठनका का बड़ा अलर्ट! घर से निकलने से पहले जरूर जान लें मौसम का ताजा अपडेटबांका में डबल मर्डर: बाइक सवार दो युवकों की ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या, घटनास्थल से 10 से अधिक खोखे बरामदबांकीपुर उपचुनाव में 6000 वोट भी नहीं मिलेगा: प्रशांत किशोर पर कांग्रेस ने कसा तंजबांकीपुर उपचुनाव में उम्मीदवार उतारेगी RLJP, प्रिंस पासवान का ऐलानदुबई से मुंबई पहुंची महिला के पास 4 KG सोना बरामद, पैंट में छिपाए थे 6 करोड़ के गोल्ड बार, DRI ने किया गिरफ्तारBihar News: बिहार के 20 जिलों में बारिश-ठनका का बड़ा अलर्ट! घर से निकलने से पहले जरूर जान लें मौसम का ताजा अपडेटबांका में डबल मर्डर: बाइक सवार दो युवकों की ताबड़तोड़ गोली मारकर हत्या, घटनास्थल से 10 से अधिक खोखे बरामदबांकीपुर उपचुनाव में 6000 वोट भी नहीं मिलेगा: प्रशांत किशोर पर कांग्रेस ने कसा तंजबांकीपुर उपचुनाव में उम्मीदवार उतारेगी RLJP, प्रिंस पासवान का ऐलानदुबई से मुंबई पहुंची महिला के पास 4 KG सोना बरामद, पैंट में छिपाए थे 6 करोड़ के गोल्ड बार, DRI ने किया गिरफ्तार

BPSC Candidate Protest: पटना में BPSC अभ्यर्थियों के प्रदर्शन के बीच सरकार की बड़ी पहल, पांच सदस्सीय टीम छात्रों से करेगी बात

BPSC Candidate Protest: पटना की सड़कों पर BPSC अभ्यर्थियों के प्रदर्शन के बीच सरकार की बड़ी पहल की है। सरकार की तरफ से मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने ऐलान किया है कि सरकार की पांच सदस

BPSC Candidate Protest: पटना में BPSC अभ्यर्थियों के प्रदर्शन के बीच सरकार की बड़ी पहल, पांच सदस्सीय टीम छात्रों से करेगी बात
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BPSC Candidate Protest: पटना की सड़कों पर BPSC अभ्यर्थियों के प्रदर्शन के बीच सरकार की बड़ी पहल की है। सरकार की तरफ से मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने ऐलान किया है कि सरकार की पांच सदस्सीय टीम बीपीएससी अभ्यर्थियों से बात करेगी।


दरअसल, 70वीं संयुक्त परीक्षा को रद्द कराने की मांग को लेकर पिछले कई दिनों से बीपीएससी अभ्यर्थी पटना में डटे हुए हैं। पुलिस द्वारा लाठीचार्ज करने के बावजूद छात्रों का मनोबल नहीं टूटा और अभ्यर्थी लगातार अपना विरोध जता रहे हैं। बीपीएससी अभ्यर्थियों के इस आंदोलन को विपक्षी दलों का समर्थन मिल गया है।


तेजस्वी यादव और पप्पू यादव के बाद अब प्रशांत किशोर बीपीएससी अभ्यर्थियों के समर्थन में सड़क पर उतर गए हैं। बैरिकेडिंग तोड़कर हजारों अभ्यर्थी सीएम आवास का घेराव करने के लिए निकले हैं। छात्रों के प्रदर्शन के बीच सरकार बैकफुट पर आती दिख रही है।


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली में हैं इसी बीच सरकार ने आंदोलन कर रहे अभ्यर्थियो से बातचीत करने का एलान कर दिया है। रविवार की देर शाम मीडिया से बातचीत करते हुए बिहार सरकार के मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने कहा है कि सरकार अभ्यर्थियों की मांगों को लेकर गंभीर है और जल्द ही सरकार की पांच सदस्सीय टीम बीपीएससी अभ्यर्थियों से बात करेगी।