Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 04 Oct 2019 06:31:21 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: राजधानी पटना जब जलप्रलय से तबाह हो गया था तब पटना के कमिश्नर आनंद किशोर सरकारी पैसे पर ऑस्ट्रेलिया चले गये. राजधानी में जल प्रलय के 2 दिन बाद आनंद किशोर सिडनी रवाना हो गये. पटना के लोग मर रहे हैं और कमिश्नर आनंद किशोर जनता के लाखों रूपये से सिडनी की ठंढ़ी हवा खा रहे हैं. हम आपको बता दें कि आनंद किशोर सीधे सीएम आवास से जुड़े बताये जाते हैं.
पटना के डूबने के बाद ऑस्ट्रेलिया गये आनंद किशोर
27 सितंबर को पटना में जल प्रलय आ चुका था. मौसम विभाग से लेकर तमाम तंत्र बता चुके थे कि भारी तबाही आ चुकी है. तब 29 सितंबर को पटना कमिश्नर आनंद किशोर ऑस्ट्रेलिया चले गये. आनंद किशोर 10 दिनों के टूर पर ऑस्ट्रेलिया गये हैं. सारा खर्च सरकार ने उठाया है. सरकारी सूत्र बता रहे हैं कि उनका बिजनेस क्लास से टिकट कटा है, सिडनी में रहने के लिए पांच सितारा सुविधायें उपलब्ध करायी गयी है. सारा पैसा उस जनता का जो जल प्रलय में मर रही है.
बर्बाद हो गये पटना को स्मार्ट सिटी बनाने के लिए गये हैं ऑस्ट्रेलिया
हैरानी की बात ये है कि पटना के कमिश्नर राजधानी को स्मार्ट सिटी बनाने की ट्रेनिंग लेने के लिए सिडनी गये हैं. वहां वे गुर सीखेंगे कि कैसे पटना को स्मार्ट सिटी बनाया जाये. पटना के साथ इससे बड़ा भद्दा मजाक क्या हो सकता है कि जहां पानी निकालने तक की व्यवस्था न हो वहां का अधिकारी सरकारी खर्चे पर शहर को स्मार्ट सिटी बनाने के लिए सिडनी जाये.
सीधे सीएम आवास से है आनंद किशोर का लिंक
ब्यूरोक्रेसी के जानकार बताते हैं कि आनंद किशोर का लिंक सीधे सीएम आवास से है. वे मुख्यमंत्री के सबसे खास अधिकारी माने जाते हैं. लिहाजा सूबे में जब से नीतीश सरकार आयी उन्हें मलाईदार पोस्टिंग मिली. अभी भी वे बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष हैं लेकिन सरकार ने उन्हें पटना के कमिश्नर का अतिरिक्त प्रभार दे दिया. वे पटना स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट के भी सर्वे सर्वा हैं.
लोगों में भारी नाराजगी, BJP भी खासी नाराज
कुछ दिनों पहले सड़क पर दौड़ दौड़ कर गाड़ियां पकड़ कर चालान काटने वाले आनंद किशोर के गायब रहने पर लोगों में भारी आक्रोश है. सोशल मीडिया पर आनंद किशोर की जमकर फजीहत हो रही है. आज भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता निखिल आनंद ने भी सवाल पूछा कि आनंद किशोर कहां हैं. क्या वे सिर्फ गाड़ी पकड़ने और अतिक्रमण हटाने के लिए कमिश्नर हैं. पटना तबाह हो गया है तो पटना कमिश्नर कहां हैं?