ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: झगड़ा देखने की ललक साबित हुई जानलेवा, युवक को सीने में गोली लगने के बाद मचा कोहराम Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद Vande Bharat Express Train: लापरवाही की हद! वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्री के नास्ते में परोस दिया कीड़ा, पटना से हावड़ा जा रही थी ट्रेन PM Awas Yojana curruption: पीएम आवास योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, सहायक का वीडियो वायरल! Highway steel theft: जहानाबाद में भारतमाला परियोजना के छड़ चोरी कांड में खाकी पर उठे सवाल, पुलिस और नेतओं के गठजोड़ उजागर!

गोल इंस्टीट्यूट ने किया सेमिनार का आयोजन, नीट टॉपर्स ने छात्र-छात्राओं को दिए महत्त्वपूर्ण टिप्स

गोल इंस्टीट्यूट ने किया सेमिनार का आयोजन, नीट टॉपर्स ने छात्र-छात्राओं को दिए महत्त्वपूर्ण टिप्स

PATNA: नीट 2023 की परीक्षा में अब महज 25 दिन शेष रह गए हैं। मेडिकल की तैयारी कर रहे छात्रों का सपना मेडिकल कालेज में एडमिशन लेकर एक सफल डॉक्टर बनने का होता है और छात्र हर वक्त इस उलझन में पड़े रहते हैं कि तैयारी कैसे करें और किन बातों का ध्यान रखें? छात्रों की इन्हीं समस्याओं के समाधन के लिए गोल इंस्टीट्यूट पटना ने टॉपर्स क्लब के साथ मिलकर श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल में सेमिनार का आयोजन किया। टॉपर्स क्लब दिल्ली एम्स में पढ़ाई कर रहे विद्यार्थियों का समूह है जो विभिन्न वर्षों में नीट परीक्षा में 1 से 50 ऑल इंडिया रैंक ला चुके हैं।


टॉपर्स क्लब के फाउण्डर आयूष खण्डेलवाल, नीट में ऑल इंडिया रैंक वन लेकर एम्स दिल्ली में पढ़ रहे शोएब और नीट में ऑल इंडिया रैंक 5 लेकर एम्स दिल्ली में पढ़ रहे सिद्धार्थ ने छात्रों को सफलता पाने और टॉपर बनने के कई महत्वपूर्ण मंत्र दिए। कई छात्रों ने अपने उलझनों को इन टॉपर्स के साथ शेयर किया जिसे टॉपर्स ने बहुत ही अच्छे तरीके से उनके उलझनों को सुलझाने का तरीका बताया।


छात्रों को संबोधित करते हुए गोल इंस्टीट्यूट के मैनेजिंग डायरेक्टर बिपिन सिंह ने कहा कि अगर छात्र प्रत्येक दिन और प्रत्येक सप्ताह का लक्ष्य निर्धारण कर प्रत्येक दिन अपने लक्ष्य को पाने की कोशिश करें तो मेडिकल की प्रतियोगिता में सफलता प्राप्त करना मुश्किल नहीं होगा, इसके साथ ही उन्होंने छात्रों के इन आखरी 25 दिन के लिए कुछ महत्वपूर्ण तथ्य भी साझा किए।


उन्होंने बताया कि छात्र रोज मॉक टेस्ट का अभ्यास करें, टेस्ट के बाद 1-2 घंटों में टेस्ट का एनालिसिस करें, रिकॉल नोट्स में गलत और छुटे हुए सवालों को नोट करें, इन नोट्स को बार-बार रिवीजन करें, रोजाना 6-7 घंटे की अच्छी नींद लें, हमेशा कूल और कॉन्फीडेन्ट रहें, तैयारी के दौरान सकारात्मक सोच रखें और योगा और प्राणायाम करें।


छात्रों को संबोधित करते हुए गोल के असिस्टेंट डायरेक्टर रंजय सिंह ने बताया कि छात्रों को कॉम्पीटीशन के नए पैटर्न को ध्यान में रखते हुए तैयारी करना आवश्यक है, ताकि अपने प्रयास के अनुसार सर्वश्रेष्ठ रिजल्ट पा सकें। उन्होंने कहा कि हमारी संस्थान छात्रों के लिए ऑल इंडिया टेस्ट, स्पाट टेस्ट, डेली प्रैक्टिस पेपर एवं स्कोर इन्हैन्सर प्रोग्राम के माध्यम से छात्रों का स्पीड एवं एक्युरेसी बढ़ाने का प्रयास कर रहा है।


छात्रों के बीच कंकड़बाग सेंटर के संजीव कुमार ने भी अपने महत्वपूर्ण अनुभवों को साझा किया और बताया कि गोल इंस्टीट्यूट छात्रों को सफलता दिलाने के लिए हर संभव मदद करने को प्रतिबद्ध है। कार्यक्रम का संचालन गोल इंस्टीट्यूट के आर.एण्ड डी. हेड आनंद वत्स ने किया। उन्होंने छात्रों को नीट में सफल होने के तरीकों पर प्रकाश डाला।