ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयारी, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयारी, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar Crime News: शराब माफिया से यारी पड़ी भारी, ऑडियो वायरल होने पर थानेदार और ALTF प्रभारी सस्पेंड Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया Bihar News: बिहार के थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, लापरवाही बरतने पर SP ने नाप दिया CM नीतीश अपने 'बख्तियारपुर' में गंगा नदी की पुरानी धारा लौटायेंगे ! सरकार ने खोल रखा है खजाना...3427 लाख का खर्चा Joe Root: भारत के खिलाफ वर्ल्ड रिकॉर्ड से महज 2 कदम दूर रूट, स्टीव स्मिथ को इस मामले में छोड़ेंगे पीछे Bihar Rain Alert: लगातार आंधी-तूफान और तेज बारिश के लिए कमर कस लें, मौसम विभाग का डबल अलर्ट जारी Bihar News: रेरा बिहार का नया कदम, रजिस्टर्ड रियल एस्टेट एजेंट्स को मिलेगा QR कोड; पारदर्शिता होगी सुनिश्चित

गरीबों को मिलने वाले चावल की कालाबाजारी, 610 पैकेट सरकारी अनाज बरामद, ट्रक के आगे झारखंड और पीछे बिहार का नंबर प्लेट

1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Fri, 16 Aug 2024 10:20:37 PM IST

गरीबों को मिलने वाले चावल की कालाबाजारी, 610 पैकेट सरकारी अनाज बरामद, ट्रक के आगे झारखंड और पीछे बिहार का नंबर प्लेट

- फ़ोटो

JAMUI: जन वितरण प्रणाली की दुकान में जब भी लोग जाते हैं तो अक्सर कहा जाता है कि अभी अनाज नहीं आया है। कुछ दिन बाद आइए। जरूरतमंदों को अनाज समय पर नहीं मिलता है। वही लाखों के अनाज की धड़ल्ले से कालाबाजारी की जाती है। वो भी ट्रक का नंबर बदलकर ऐसा किया जाता है। बिहार के जमुई में मलयपुर थाने की पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। 


पुलिस ने 610 पैकेट सरकारी अनाज के साथ एक ट्रक को जब्त किया गया है। बरामद अनाज को कालाबाजारी के लिए ले जाया जा रहा था। पुलिस को चकमा देने के लिए ट्रक पर पीछे बिहार और आगे झारखंड का नंबर प्लेट लगाया गया था। मलयपुर थाना क्षेत्र में सरकारी अनाज से भरे ट्रक को पुलिस ने पकड़ा है। पुलिस ने नंबर प्लेट से ही ट्रक को पकड़ा। ट्रक के आगे झारखंड का रजिस्ट्रेशन नंबर लिखा हुआ था और पीछे बिहार का नंबर लिखा हुआ था। 


इसी के आधार पर पुलिस ने ट्रक को पकड़ा। मलयपुर पुलिस ने यह कार्रवाई थाना क्षेत्र के पौतोना चौक के पास की है। हालांकि इस दौरान ट्रक ड्राइवर मौके के फरार हो गया। प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी ने मलयपुर थाना में एफआईआर दर्ज कराया है। गरीबों को दिए जाने वाले सरकारी अनाज को कालाबाजारी के लिए ले जा रहा था। ट्रक पर 610 बोरे चावल पाएं गए। प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी के सामने ट्रक पर लदे सभी चावल के बोरे की गिनती की गई। 


सरकारी अनाज से भरे ट्रक जो जिले के रतनपुर  इलाके से ले जाया जा रहा था। प्रखंड आपूर्ति प्राधिकारी निधि कुमारी ने बताया कि मलयपुर थाने की पुलिस ने ट्रक को पकड़ा था। पकड़े गए ट्रक में कालाबाजारी के लिए ले जा रहे हैं अनाज के सैंपल का जांच कर एफआईआर दर्ज कराया गया। जांच में 610 बोरे अनाज पाए गए है। जिसमे लगभग 40 बोरे क्षतिग्रस्त पाए गए है। यह रतनपुर इलाके से उठाव किया गया जो सरकारी अनाज से लिफ्ट है। प्रथम दृष्टि में यह कालाबाजारी है।ये आनज लाभुक को जा रहा है।लाभुक के द्वारा कही भी बेच दिया जा रहा है।इसकी जांच कराई जा रही है।


 जमुई एसडीपीओ सतीश सुमन ने बताया कि 14 चक्के एक ट्रक को डिटेन किया गया था।जिस पर दो तरह के नंबर प्लेट अंकित थे। एक बिहार का एक झारखंड का नम्बर अंकित है। ट्रक की जांच की तो उसमें चावल  लदा हुआ था। इसकी जानकारी जिला प्रशासन को दी गई। चावल के सैंपल का जांच किया गया। उसके बाद एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई की गई।