ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका

गरीबों को मिलने वाले चावल की कालाबाजारी, 610 पैकेट सरकारी अनाज बरामद, ट्रक के आगे झारखंड और पीछे बिहार का नंबर प्लेट

1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Fri, 16 Aug 2024 10:20:37 PM IST

गरीबों को मिलने वाले चावल की कालाबाजारी, 610 पैकेट सरकारी अनाज बरामद, ट्रक के आगे झारखंड और पीछे बिहार का नंबर प्लेट

- फ़ोटो

JAMUI: जन वितरण प्रणाली की दुकान में जब भी लोग जाते हैं तो अक्सर कहा जाता है कि अभी अनाज नहीं आया है। कुछ दिन बाद आइए। जरूरतमंदों को अनाज समय पर नहीं मिलता है। वही लाखों के अनाज की धड़ल्ले से कालाबाजारी की जाती है। वो भी ट्रक का नंबर बदलकर ऐसा किया जाता है। बिहार के जमुई में मलयपुर थाने की पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। 


पुलिस ने 610 पैकेट सरकारी अनाज के साथ एक ट्रक को जब्त किया गया है। बरामद अनाज को कालाबाजारी के लिए ले जाया जा रहा था। पुलिस को चकमा देने के लिए ट्रक पर पीछे बिहार और आगे झारखंड का नंबर प्लेट लगाया गया था। मलयपुर थाना क्षेत्र में सरकारी अनाज से भरे ट्रक को पुलिस ने पकड़ा है। पुलिस ने नंबर प्लेट से ही ट्रक को पकड़ा। ट्रक के आगे झारखंड का रजिस्ट्रेशन नंबर लिखा हुआ था और पीछे बिहार का नंबर लिखा हुआ था। 


इसी के आधार पर पुलिस ने ट्रक को पकड़ा। मलयपुर पुलिस ने यह कार्रवाई थाना क्षेत्र के पौतोना चौक के पास की है। हालांकि इस दौरान ट्रक ड्राइवर मौके के फरार हो गया। प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी ने मलयपुर थाना में एफआईआर दर्ज कराया है। गरीबों को दिए जाने वाले सरकारी अनाज को कालाबाजारी के लिए ले जा रहा था। ट्रक पर 610 बोरे चावल पाएं गए। प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी के सामने ट्रक पर लदे सभी चावल के बोरे की गिनती की गई। 


सरकारी अनाज से भरे ट्रक जो जिले के रतनपुर  इलाके से ले जाया जा रहा था। प्रखंड आपूर्ति प्राधिकारी निधि कुमारी ने बताया कि मलयपुर थाने की पुलिस ने ट्रक को पकड़ा था। पकड़े गए ट्रक में कालाबाजारी के लिए ले जा रहे हैं अनाज के सैंपल का जांच कर एफआईआर दर्ज कराया गया। जांच में 610 बोरे अनाज पाए गए है। जिसमे लगभग 40 बोरे क्षतिग्रस्त पाए गए है। यह रतनपुर इलाके से उठाव किया गया जो सरकारी अनाज से लिफ्ट है। प्रथम दृष्टि में यह कालाबाजारी है।ये आनज लाभुक को जा रहा है।लाभुक के द्वारा कही भी बेच दिया जा रहा है।इसकी जांच कराई जा रही है।


 जमुई एसडीपीओ सतीश सुमन ने बताया कि 14 चक्के एक ट्रक को डिटेन किया गया था।जिस पर दो तरह के नंबर प्लेट अंकित थे। एक बिहार का एक झारखंड का नम्बर अंकित है। ट्रक की जांच की तो उसमें चावल  लदा हुआ था। इसकी जानकारी जिला प्रशासन को दी गई। चावल के सैंपल का जांच किया गया। उसके बाद एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई की गई।