गांधी मैदान में धू धू कर जला रावण, बुराई पर हुई अच्छाई की विजय, हजारों लोगों के साथ सीएम नीतीश कुमार भी बने गवाह

1st Bihar Published by: Updated Tue, 08 Oct 2019 05:07:00 PM IST

गांधी मैदान में धू धू कर जला रावण, बुराई पर हुई अच्छाई की विजय, हजारों लोगों के साथ सीएम नीतीश कुमार भी बने गवाह

- फ़ोटो

PATNA: दशहरा के अंतिम दिन राजधानी पटना के गांधी मैदान में अच्छाई पर बुराई का प्रतीक रावण धू धू कर जल गया. हजारों लोगों के सामने बुराई पर अच्छाई पर विजय के तौर पर रावण, कुंभकर्ण और मेघनाद के पुतले को प्रतीक के तौर पर आग के हवाले किया गया. इस दौरान सीएम नीतीश कुमार भी ऐतिहासिक गांधी मैदान में मौजूद थे. सीएम के साथ विधानसभाध्यक्ष विजय कुमार चौधरी  भी मौजूद रहे.

कार्यक्रम के दौरान बड़े ही मनमोहक तरीके से रावण की लंका बनाई गई थी, उसके बगल में अशोक वाटिका भी बनाई गई थी. उधर कार्यक्रम के दौरान दर्शकों को किसी तरह की परेशानी नहीं हो इसके लिए प्रशासन ने काफी कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की थी. गांधी मैदान में जगह-जगह सीसीटीवी कैमरे लगाए गए थे.

बता दें कि इससे पहले सोमवार को रावण के पुतले को खड़ा करने के दौरान दिक्कतें आ गयी थी जिसके बाद प्रशासनिक महकमे में खलबली मच गई थी. हालांकि प्रशासन ने समय रहते इसे मशीनों की मदद से सही कराया और दोबारा पुतले को किसी तरह खड़ा कराया.