ब्रेकिंग न्यूज़

Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धड़ल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार

जी20 शिखर सम्मेलन की अमेरिका ने की तारीफ, समिट को पूरी तरह से सफल बताया

जी20 शिखर सम्मेलन की अमेरिका ने की तारीफ, समिट को पूरी तरह से सफल बताया

DELHI: दिल्ली में दो दिवसीय जी20 समिट के सफलता पूर्वक संपन्न होने के बाद इसकी चर्चा दुनियाभर में हो रही है। पीएम नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में इस जी20 शिखर सम्मेलन का अमेरिका ने तारीफ की है और इसे पूरी तरह से सफल बताया है।


रिपोर्ट्स के मुताबिक, सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अमेरिकी विदेश विभाग के प्रवक्ता मैथ्यू मिलर ने मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा कि, 'हमारा पूरी तरह से ये मानना है कि भारत में जी20 शिखर सम्मेलन का आयोजन पूरी तरह से कामयाब रहा’। 


वहीं नई दिल्ली घोषणा पत्र से रूस की अनुपस्थिति के सवाल पर उन्होंने कहा कि, 'ग्रुप में सदस्यों के विचार अलग-अलग हैं। हम इस तथ्य पर विश्वास करते हैं कि जी20 संगठन एक बयान जारी करने में सफल रहा जो क्षेत्रीय अखंडता और संप्रभुता का सम्मान करने का आह्वान करता है।' बता दें कि, G20 देशों ने नई दिल्ली घोषणा पत्र में यूक्रेन युद्ध का उल्लेख करते हुए कहा है कि, परमाणु हथियारों का उपयोग या उपयोग की धमकी किसी भी हाल में स्वीकार नहीं है।