बीवी के साथ मिलकर प्रेमी ने 21 साल की विधवा को जिंदा जलाया, जिन्दगी और मौत के बीच जूझ रही पीड़िता सारण में 29 महिला सिपाहियों पर कार्रवाई: इलेक्शन ड्यूटी में लापरवाही पर SSP ने रोका वेतन, 3 दिन के भीतर मांगा जवाब जमुई में 50 हजार का इनामी अपराधी रामधारी तुरी अरेस्ट, पुलिस वैन की चपेट में आकर 3 ग्रामीण घायल दिल्ली में बीजेपी चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान से मिले जीतन राम मांझी, नई सरकार के गठन पर हुई चर्चा नीतू चंद्रा की छुट्टी: TV पर राजनीति की बात करना पड़ गया भारी, चुनाव आयोग ने स्वीप आइकॉन पद से हटाया दुरंतो एक्सप्रेस से 70 लाख कैश बरामद: झाझा स्टेशन पर RPF–GRP की संयुक्त कार्रवाई Bihar Politics: प्रफुल्ल मांझी चुने गए HAM विधायक दल के नेता, मांझी परिवार से बाहर के लीडर को मिली अहम जिम्मेवारी Bihar Politics: प्रफुल्ल मांझी चुने गए HAM विधायक दल के नेता, मांझी परिवार से बाहर के लीडर को मिली अहम जिम्मेवारी नीतीश कुमार ने बुला ली बड़ी बैठक, कल देंगे मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा Bihar Politics: टिकट के लिए कुर्ता फाड़ने वाले इस शख्स की RJD को लग गई हाय, 25 सीटों पर सिमटने का दिया था श्राप; पुराना वीडियो वायरल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 22 Sep 2024 11:29:20 AM IST
- फ़ोटो
DESK: देश के अलग-अलग राज्यों से लगातार ट्रेनों को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की जा रही है। कानपुर में एक बार फिर से ट्रेन को पलटने की साजिश रची गई है हालांकि समय रहते यह साजिश नाकाम हो गई और एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। दिल्ली-हावड़ा रेलखंड पर महाराजपुर के प्रेमपुर रेलवे स्टेशन के पास रेलवे ट्रैक पर छोटा सिलेंडर रखकर ट्रेन को पलटने की कोशिश की गई है हालांकि लोको पायलट ने सिलेंडर को देखकर ट्रेन को ब्रेक लगा दिया।
दरअसल, देश के अलग-अलग राज्यों से इस तरह की घटनाएं सामने आ रही है। ट्रेनों को पलटने के लिए रेलवे ट्रैक पर कभी लोहे का पोल तो कभी सीमेंट का स्लैब रख दिया जा रहा है हालांकि इसको लेकर रेल पुलिस और रेलवे के अधिकारी चौकन्ने हो गए हैं और समय रहते इस तरह की साजिश को नाकाम कर दिया जा रहा है।
दिल्ली-हावड़ा रेलखंड पर महाराजपुर के प्रेमपुर रेलवे स्टेशन के पास रेलवे ट्रैक पर छोटा सिलेंडर रखकर ट्रेन को पलटने की साजिश रची गई थी। लूप लाइन पर खाली सिलेंडर रखा मिला है। प्लेटफार्म से सौ मीटर पहले प्रयागराज जाने की तरफ सिलेंडर को रखा गया था। तभी एक मालगाड़ी कानपुर से प्रयागराज जा रही थी और लूप लाइन पर आ रही थी, तभी लोको पायलट की नजर पटरी पर रखे सिलेंडर पर पड़ी। जिसके बाद लोको पायलट ने तत्परता दिखाई और ट्रेन को ब्रेक लगा दिया।
लोको पायलट और गार्ड ने घटना की जानकारी नजदीकी स्टेशन को घटना की जानकारी दी। रेलवे ट्रैक पर सिलेंडर की बात सुनकर अधिकारियों और रेल पुलिस के होश उड़ गए। आनन-फानन में मौके पर जीआरपी और आरपीएफ की टीम के अलावा रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंचे और सिलेंडर को रेलवे ट्रैक से हटाया गया। इस घटना को लेकर स्थानीय पुलिस भी यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इसके पीछे किन लोगों का हाथ था।