ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025: वोट चोरी के आरोपों के बीच, मतदाताओं को लुभाने के लिए यह प्रतियोगिता शुरु; जान लें... Bihar News: “वह एक अपराधी है, इसी वजह से राजद RJD ने बाहर का रास्ता दिखाया”, तेज प्रताप यादव का राजबल्लभ पर तीखा प्रहार KATIHAR: मनिहारी में बाढ़ और कटाव से तबाही, सांसद तारिक अनवर पहुंचे धुरयाही पंचायत, मदद का दिया आश्वासन अयोध्या दर्शन को रवाना हुआ 13वां जत्था, अजय सिंह की पहल से अब तक 2500 श्रद्धालु पहुंचे पावन नगरी पूर्णिया में भाजपा जिलामंत्री नूतन गुप्ता का युवा संवाद, युवाओं से मोदी की जनसभा में शामिल होने की अपील Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘RJD को मुसलमानों की चिंता नहीं, सिर्फ BJP का डर दिखाकर उनका वोट लिया’ प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Crime News: बिहार में रंगदारी नहीं देने पर बदमाशों का तांडव, वार्ड सदस्य के घर बोला हमला; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में नक्सल विरोधी अभियान में बड़ी सफलता, 9 साल से फरार दो हार्डकोर नक्सली गिरफ्तार जमुई में चौथी बार मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो गिरफ्तार, हथियार-कारतूस बरामद

एक 'तीर' से दो निशाना : यात्रा में पर्यावरण संदेश के साथ जनता का मूड भांपेंगे नीतीश, विपक्ष ने उठाए सवाल

1st Bihar Published by: Updated Mon, 02 Dec 2019 12:42:09 PM IST

एक 'तीर' से दो निशाना : यात्रा में पर्यावरण संदेश के साथ जनता का मूड भांपेंगे नीतीश, विपक्ष ने उठाए सवाल

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के सीएम नीतीश कुमार जल-जीवन-हरियाली यात्रा पर मंगलवार को निकलेंगे। यात्रा का मकसद तो लोगों को पर्यावरण के प्रति जागरुक करना है लेकिन इसके साथ-साथ नीतीश 2020 में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव से पहले जनता का मूड भी भापेंगे। नीतीश की यात्रा से पहले विपक्ष ने इसके औचित्य पर सवाल खड़ा करना शुरू कर दिया है।

जल-जीवन- हरियाली यात्रा के जरिए सीएम नीतीश कुमार  लोगों को पर्यावरण के प्रति जागरुक करेंगे। बिहार में नदी, तालाब, कुंओं से लेकर जल संचय का संग्रहण करने के साथ-साथ वन पर्यावरण को बढ़ावा देन का संदेश नीतीश यात्रा के दौरान देंगे। 24000 करोड़ की बिहार सरकार  की ये महत्वाकांक्षी योजना बिहार के लिए महत्वपूर्ण मानी जा रही हैं।  सरकार को उम्मीद है की इस योजना के सफल होने से बिहार के पर्यावरण में भी बड़ा बदलाव होगा।

नीतीश कुमार ने अभी तक कई बड़ी योजनाओं की शुरुआत बिहार में की है जिसकी चर्चा देश भर में होती है। नीतीश के जल-जीवन -हरियाली कार्यक्रम की चर्चा भी देश भर में हो रही है। नीतीश इसके पहले भी कई यात्रा पर जा चुके हैं।हालांकि नीतीश की यात्रा से शुरू होने से पहले ही विपक्ष के निशाने पर आ गयी है।

आरजेडी प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी  ने सरकार पर सवाल  खड़ा करते हुए कहा कि पहले नीतीश कुमार जवाब दें कि उनकी पहले की योजनाओं का क्या नतीजा निकला। नीतीश की यात्रा से पहले सब-कुछ चकाचक कर दिया जाता है लेकिन यात्रा खत्म होते ही उस जगह की दुर्गति शुरू हो जाती है।