ब्रेकिंग
Bihar News : अब बिना वजह नहीं होगा मरीजों का रेफरल! बिहार के हर जिला अस्पताल में 7 दिन के अंदर ICU और 24x7 इमरजेंसी सेवा शुरूBihar News : हाजीपुर में महिला सिपाही से दरिंदगी! क्या बिहार में अब वर्दी भी सुरक्षित नहीं? जानिए पूरी घटनाBihar News : बिहार के मेडिकल छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी! PMCH में अब 250 MBBS सीटें, इन मेडिकल कॉलेजों में भी बढ़ेंगी सीटेंBihar Weather Alert: बिहार में बारिश का रेड अलर्ट जैसा हाल! पटना समेत 38 जिलों में IMD की चेतावनीबेऊर जेल में बंदियों की 'मनमर्जी' का खुलासा, टीवी-हीटर कांड में 3 कक्षपाल सस्पेंडBihar News : अब बिना वजह नहीं होगा मरीजों का रेफरल! बिहार के हर जिला अस्पताल में 7 दिन के अंदर ICU और 24x7 इमरजेंसी सेवा शुरूBihar News : हाजीपुर में महिला सिपाही से दरिंदगी! क्या बिहार में अब वर्दी भी सुरक्षित नहीं? जानिए पूरी घटनाBihar News : बिहार के मेडिकल छात्रों के लिए बड़ी खुशखबरी! PMCH में अब 250 MBBS सीटें, इन मेडिकल कॉलेजों में भी बढ़ेंगी सीटेंBihar Weather Alert: बिहार में बारिश का रेड अलर्ट जैसा हाल! पटना समेत 38 जिलों में IMD की चेतावनीबेऊर जेल में बंदियों की 'मनमर्जी' का खुलासा, टीवी-हीटर कांड में 3 कक्षपाल सस्पेंड

दिल्ली शराब घोटाला: 8वें समन पर भी ED के सामने पेश नहीं हुए केजरीवाल, पत्र लिखकर की ये बड़ी मांग

DELHI: दिल्ली शराब घोटाला मामले में ईडी के 8वें समन पर भी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पेश नहीं हुए। सीएम अरविंद केजरीवाल ने ईडी को पत्र लिखकर अपना जवाब भेज दिया है। केजरीवाल ईडी के

दिल्ली शराब घोटाला: 8वें समन पर भी ED के सामने पेश नहीं हुए केजरीवाल, पत्र लिखकर की ये बड़ी मांग
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: दिल्ली शराब घोटाला मामले में ईडी के 8वें समन पर भी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पेश नहीं हुए। सीएम अरविंद केजरीवाल ने ईडी को पत्र लिखकर अपना जवाब भेज दिया है। केजरीवाल ईडी के सवालों का जवाब देने के लिए तैयार हैं और उन्होंने ईडी से इसके लिए डेट भी मांगी है और बताया है कि वे ऑनलाइन मोड में जांच एजेंसी के सामने हाजिर होंगे।


दरअसल, दिल्ली में हुए शराब नीति घोटाले की आंच मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल तक पहुंच गई है। इसी मामले में आप के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और राज्यसभा सांसद संजय सिंह जेल में बंद हैं और अब ईडी मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पूछताछ के लिए बुला रही है हालांकि, बार-बार बुलाने के बावजूद केजरीवाल पूछताछ के लिए ईडी के सामने उपस्थित नहीं हो रहे हैं।


इस मामले में पूछताछ के लिए ईडी सीएम केजरीवाल को पहले आठ समन भेज चुकी है। ईडी ने आठवां समन भेजकर केजरीवाल को पूछताछ के लिए 4 मार्च को अपने दफ्तर बुलाया था लेकिन वे ईडी दफ्तर नहीं पहुंचे और पत्र लिखकर ईडी को अपना जवाब भेजा है। उन्होंने 12 मार्च के बाद की तारीख मांगी है।


आम आदमी पार्टी की तरफ से सुबह जारी बयान के मुताबिक, "आप संयोजक अरविंद केजरीवाल की ओर से ईडी को जवाब भेजा गया है। उन्होंने कहा है कि ये समन गैर-कानूनी हैं। वह इसके बाद भी उनके जवाब देने को तैयार हैं। सीएम अरविंद केजरीवाल ईडी से 12 मार्च, 2024 के बाद की तारीख मांगी है। वह इस डेट के बाद वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए सुनवाई में शामिल होंगे।"