Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी बेतिया में मिनीगन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार और उपकरण के साथ बाप-बेटा गिरफ्तार Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका
1st Bihar Published by: Updated Tue, 18 Feb 2020 10:22:16 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार के हड़ताली शिक्षकों पर कार्रवाई शुरू हो गई है. यह कार्रवाई अपर मुख्य सचिव के निर्देश पर हुई है. आदेश के बाद डीईओ ने इसको लेकर लेटर जारी किया है. जिसमें मो. मुस्तफा आजाद समेत 2 शिक्षकों को सस्पेंड कर दिया गया है. दोनों शिक्षक पटना जिले के रहने वाले हैं.
ड्यूटी करने में जताई थी असमर्थता
दोनों शिक्षकों ने मैट्रिक परीक्षा में ड्यूटी करने में असमर्थता जताई थी. जिसके बाद यह कार्रवाई हुई है. जिसके बाद शिक्षकों में आक्रोश का माहौल बना हुआ है. मो. मुस्तफा आजाद ने कहा कि सरकार की कार्रवाई से शिक्षकों में आक्रोश है. हमलोग पीछे नहीं हटेंगे.

मैट्रिक परीक्षा के दौरान हड़ताल पर शिक्षक
बिहार में 17 फरवरी से मैट्रिक की परीक्षा हो रही है. इस दौरान ही शिक्षकों के कई संघों ने अपनी मांगों को लेकर हड़ताल कर दी है. हड़ताल से हजारों स्कूलों में पढ़ाई ठप हो गई है. यही नहीं कुछ शिक्षक मैट्रिक परीक्षा के दौरान ड्यूटी नहीं कर रहे हैं. जिसके बाद यह कार्रवाई हुई है.
सरकार ने पहले ही दे दी थी चेतावनी
हड़ताल पर जाने की घोषणा करने वाले शिक्षकों को सरकार ने 14 फरवरी को चेतावनी दे दी थी. कहा था कि मैट्रिक परीक्षा केंद्रों से गायब और असहयोग करने वाले शिक्षकों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी. सरकार ने यह भी कहा कि ऐसे शिक्षकों की नौकरी भी जाएगी और उनको बर्खास्त करने का निर्देश दिया जाएगा. पंचायती राज विभाग के प्रधान सचिव ने इसको लेकर सभी डीएम को लिखा पत्र लिखा था. पत्र में स्पष्ट रूप से कहा गया था कि बच्चों के भविष्य से खिलवाड़ करने वाले शिक्षकों पर कार्रवाई की जाएगी. विभाग ने शिक्षक संघ के नेताओं को भी चेतावनी दी थीऔर कहा था कि ड्यूटी पर आने वाले शिक्षकों को यदि वह डराने की कोशिश करेंगे तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.