ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

बिहार: धारदार हथियार से बुजुर्ग की हत्या, पड़ोसी पर हत्या का आरोप

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Wed, 06 Apr 2022 04:41:00 PM IST

बिहार: धारदार हथियार से बुजुर्ग की हत्या, पड़ोसी पर हत्या का आरोप

BAGAHA: आपसी विवाद में पड़ोसी ने एक बुजुर्ग की धारदार हथियार से हत्या कर दी। वही तीन लोगों को घायल कर दिया। घायलों को अनुमंडलीय अस्पताल में एडमिट कराया गया है। इस घटना से मृतक के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना से आक्रोशित परिजनों ने आगजनी कर बगहा-बेतिया मुख्य मार्ग को जाम कर दिया और जमकर हंगामा मचाया। परिजन आरोपियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।


घटना बगहा के नगर थाना क्षेत्र के बनकटवा की है जहां पूर्व से चल रहे विवाद को लेकर दो पड़ोसी आपस में लड़ बैठे। इस दौरान विवाद इतना बढ़ गया कि यह झड़प में तब्दिल हो गया। एक पक्ष ने दूसरे पक्ष पर धारदार हथियार से हमला कर दिया। जिसमें एक पक्ष के 65 वर्षीय वृद्ध की मौत हो गई वही तीन गंभीर रूप से घायल हो गया। घायलों को अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मृतक की पहचान बनकटवा निवासी काशी यादव केे रूप में हुई है।


घटना के संबंध में परिजनों ने बताया कि काशी यादव और राजकुमार यादव के बीच सालभर पहले विवाद हुआ था। उस वक्त स्थानीय लोगों की पहल पर मामले को सुलझा लिया गया था लेकिन इस पुरानी रंजिश को लेकर दूसरा पक्ष राजकुमार यादव ने परिवार वालों के साथ मिलकर काशी यादव पर हमला बोल दिया। 


जब काशी यादव अपने पुत्र कन्हैया यादव, कृष्णा यादव और पोते सोनू कुमार के साथ खेत में मसूर कटवाने गये थे तभी पहले से घात लगाए बैठे राजकुमार यादव और उनके परिवार के सदस्यों ने काशी यादव पर धारदार हथियार से हमला बोल दिया। इस हमले में 65 वर्षीय काशी यादव की मौत हो गयी। जबकि उनके दोनों पुत्र और पोता गंभीर रुप से घायल हो गया। जिन्हें आनन फानन में अनुमंडलीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


 घटना के बाद मृतक के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे एसडीपीओ कैलाश प्रसाद ने मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया है। वही अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। एसडीपीओ ने दावा किया है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। फिलहाल शव को कब्जे में लेकर पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है।