बिहार: क्वॉरेंटाइन सेंटर के खाना में मिला बिच्छू, चार प्रवासी मजदूरों की तबीयत बिगड़ी

1st Bihar Published by: Updated Sun, 31 May 2020 08:21:37 AM IST

बिहार: क्वॉरेंटाइन सेंटर के खाना में मिला बिच्छू, चार प्रवासी मजदूरों की तबीयत बिगड़ी

- फ़ोटो

DARBHANGA: बिहार के क्वॉरेंटाइन सेंटर में बदहाली एक बार फिर दिखी है. इस बार खाने में बिच्छू मिला है. जिसके खाने के बाद चार प्रवासी मजदूर के उल्टी होने से तबीयत खराब हो गई है. यह मामला दरभंगा के बद्री यादव उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय सेंटर का है. 

बताया जा रहा है कि जो खाने की सब्जी बनी थी उसमें ही बिच्छू मिला है. जिसके बाद दीपक पासवान, प्रकाश यादव, राजेश यादव और प्रमोद पासवान नाम के प्रवासी मजदूरों की तबीयत बिगड़ गई है. दोहपर में खाने में चावल,दाल और सब्जी बना था. मनोज यादव के खाने में सब्जी मिले बिच्छू मिला से पूरे क्वॉरेंटाइन सेंटर में हड़कंप मच गया. 

प्रवासी मजदूरों ने खाने का किया विरोध

इसकी जैसे ही सूचना क्वॉरेंटाइन सेंटर के बाकी प्रवासी मजदूरों को लगी तो वह हंगामा करने लगे और खाना खाने से इंकार कर दिया. इसकी जानकारी सीओ अजीत कुमार झा को मिली तो वह पहुंचे रसोईये और व्यवस्थापक को फटकार लगाई.आनन फानन में चिकित्सा प्रभारी डॉ. एनके लाल ने पहुंचे और तबीयत खराब प्रवासी मजदूरों को दवा दी. उन्होंने कहा कि बिच्छू के नाम सुनकर उल्टी हुई है, सभी ठीक है.