ब्रेकिंग न्यूज़

धर्मेन्द्र से मिलने पत्नी पूनम सिन्हा के साथ हेमा मालिनी के घर पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा, बोले..हमने अपने बड़े भाई का हालचाल लिया एयरफोर्स के ALH ध्रुव हेलिकॉप्टर में आई तकनीकी खराबी, खेत में कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग एयरफोर्स के ALH ध्रुव हेलिकॉप्टर में आई तकनीकी खराबी, खेत में कराई गई इमरजेंसी लैंडिंग Bihar News: एसएसपी ने SP-SDPO और सभी SHO के साथ की बड़ी बैठक, क्राइम कंट्रोल को लेकर दिए अहम निर्देश Bihar News: चुनाव बाद नीतीश सरकार हुई एक्टिव, 1367 करोड़ की लागत से चालू योजना को अगले 28 दिनों में पूर्ण करने का आदेश Bihar News: चुनाव बाद नीतीश सरकार हुई एक्टिव, 1367 करोड़ की लागत से चालू योजना को अगले 28 दिनों में पूर्ण करने का आदेश राबड़ी आवास पर राजद कार्यकर्ताओं ने काटा बवाल, हंगामे के बीच विशेष रथ से लालू निकले मरीन ड्राइव Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर Rohini Acharya: रोहिणी आचार्य मामले में महिला आयोग की एंट्री, पूरे घटनाक्रम पर रखी जा रही पैनी नजर शराबबंदी वाले बिहार में 60 लाख का गांजा बरामद, एक तस्कर भी गिरफ्तार

बीजेपी सांसद ने तोड़ा ऑड-ईवन रूल, केजरीवाल के मंत्री गुलदस्ता लेकर गांधीगिरी करने पहुंचे

1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 Nov 2019 02:25:08 PM IST

बीजेपी सांसद ने तोड़ा ऑड-ईवन रूल, केजरीवाल के मंत्री गुलदस्ता लेकर गांधीगिरी करने पहुंचे

- फ़ोटो

DELHI : राजधानी दिल्ली में जानलेवा एयर पॉल्यूशन के बीच केजरीवाल सरकार ने ऑड-ईवन  लागू कर दिया है, लेकिन ऑड-ईवन को लेकर बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच सियासत बढ़ गई है। बीजेपी नेता दिल्ली में ऑड-ईवन लागू किए जाने का लगातार विरोध कर रहे हैं। बीजेपी सांसद विजय गोयल ने आज जानबूझकर ऑड-ईवन रूल को ब्रेक किया। 


दिल्ली में आज केवल ईवन गाड़ियों के चलने का दिन था लेकिन विजय गोयल ने नियम को तोड़ते हुए अपने ऑड नंबर की गाड़ी निकाली और 4 हजार रुपए का चालान भी कटाया। बीजेपी सांसद के इस सांकेतिक विरोध के जवाब में केजरीवाल सरकार के मंत्री उनके घर पहुंच गए। केजरीवाल सरकार में मंत्री कैलाश गहलोत फूलों का गुलदस्ता लिए विजय गोयल के घर पहुंचे और गोयल को उनके विरोध के जवाब में गुलदस्ता भेंट किया। 

एक तरफ दिल्ली में एयर पॉल्यूशन कम होने का नाम नहीं ले रहा है तो वहीं दूसरी तरफ ऑड-ईवन के मुद्दे पर बीजेपी और आम आदमी पार्टी के बीच टकराव बढ़ता जा रहा है।