ब्रेकिंग न्यूज़

PATNA NEWS: PMCH में इलाज के बहाने युवती से छेड़खानी, विरोध करने पर गार्ड ने की बदसलूकी; पुलिस जांच में जुटी Bihar News: नडीए सरकार की बड़ी योजन, बिहार में उद्योगों का जाल बिछाने की तैयारी; जान लें क्या है पूरी खबर GOPALGANJ: हर्निया के ऑपरेशन के बाद मरीज की संदिग्ध मौत, डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप IIITM ग्वालियर ने प्लेसमेंट में मारी बाजी: 38 छात्रों को 50 लाख+ पैकेज, Google-Microsoft से ऑफर तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान

दरभंगा में वज्रपात से दो की मौत, दो गंभीर रूप से घायल

1st Bihar Published by: PRASHANT KUMAR Updated Tue, 19 Oct 2021 09:55:38 PM IST

दरभंगा में वज्रपात से दो की मौत, दो गंभीर रूप से घायल

- फ़ोटो

DARBHANGA: जिले में मंगलवार की दोपहर तेज बारिश के साथ हुए वज्रपात में दो लोगों की मौत हो गई। वही दो महिला वज्रपात से झुलसकर घायल हो गई। जिनका इलाज स्थनीय स्वास्थ्य केंद्र पर चल रहा है। मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार की दोपहर बारिश के बीच आकाशीय बिजली गिरने से तिलकेश्वर ओपी क्षेत्र के गोलमा गांव निवासी बौअन राय के 55 वर्षीय पुत्र जिबछ राय और इसी गांव के जिलेबी राय के 47 वर्षीय पुत्र प्रमोद राय की मौत हो गई।


स्थानीय लोगों के अनुसार मृतक प्रमोद राय अपनी बड़ी पुत्री के शादी के लिए लड़का देखने खगड़िया गया था। खगड़िया से वापस अपने गाँव आने के क्रम में सपही और गोलमा गाँव के बीच जोरदार बारिश होने लगी। उसी क्रम में बिजली गिरने से दोनों की मौत हो गई। घटना की सूचना मिलने पर स्थानीय लोग ने इसकी सूचना स्थानीय प्रशासन को देते हुए मौके पर पहुंचे। वही मौत की खबर से घरों में कोहराम मचा हुआ है। वही तिलकेश्वर ओपी प्रभारी अखिलेश कुमार राय ने बताया कि लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है। तथा शोकाकुल परिवार सरकारी प्रावधान के अनुसार लाभ मिलेगा। 


वही दूसरी तरफ बिरौल प्रखंड के हनुमाननगर गांव में वज्रपात गिरने से दो महिला घायल होगी। घायल में हनुमाननगर गांव निवासी कैलू मुखिया के 45 वर्षीय पत्नी उर्मिला देवी बताई जा रही है। वही दूसरी महिला की पहचान भारती देवी के रुप में हुई है।  ग्रामीणों के अनुसार घटना उस वक्त घटी जब दोनों घर के आंगन में थी। तभी अचानक घर के बाहर वज्रपात हुई और दोनों महिला झुलस गई। जिसके बाद स्थानीय लोगो की मदद से दोनों घायल महिला को इलाज के लिए बिरौल प्रखंड के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। जहां दोनों का इलाज चल रहा है।