1st Bihar Published by: Updated Mar 24, 2020, 7:30:37 AM
- फ़ोटो
DELHI : कोरोना वायरस को लेकर ताजा अपडेट के मुताबिक देश में अब तक लगभग 500 कोरोना वायरस के पॉजिटिव के सामने आ चुके हैं जिनमें से 10 लोगों की मौत हो चुकी है। कोरोना वायरस के फैलाव को देखते हुए देश के कुल 548 जिलों में लॉकडाउन कर दिया गया है जबकि महाराष्ट्र और पंजाब में कर्फ्यू लगा दिया गया है।
कोरोना वायरस के कारण देश के 30 राज्यों में पूरी तरह से लॉकडाउन हो चुका है। रेल यात्राओं और मेट्रो सर्विसेज को बंद किए जाने के बाद अब फ्लाइट सेवा भी बंद कर दी गई है। सबसे ज्यादा सतर्कता राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में बरती जा रही है। महाराष्ट्र ने अपने बॉर्डर को पूरी तरह से सील कर दिया है और राज्य में कर्फ्यू लगा हुआ है। दरअसल लॉकडाउन के बावजूद कई राज्यों में लोग अपने घरों से बाहर निकल रहे थे लिहाजा सरकारों ने सख्त कदम उठाते हुए वहां कर्फ्यू लागू कर दिया है।
हालांकि बिहार में अब तक के कोरोना वायरस के तीन पॉजिटिव केस ही कंफर्म हो पाए हैं कई संदिग्धों का मेडिकल टेस्ट रिपोर्ट अभी भी आना है।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...