1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Mar 2020 08:03:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : तमिलनाडु में कोरोना वायरस से मरने का पहला मामला सामने आया था. इसके साथ ही देश में कोरोना वायरस से देश में 11वीं मौत हो गई है.
सबसे खास बात यह है कि मरने वाला शख्स विदेश भी नहीं गया था और यह 23 मार्च को ही इसकी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आी थी. जिसके बाद से इसका इलाज राजाजी हॉस्पिटल में चल रहा था.
डॉक्टर ने बताया कि वह मदुरैई के रहने वाला वाले 54 साल के एक शख्स को दो दिन पहले ही राजाजी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था, जहां बुधवार को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. डायबिटिज के साथ हाइपरटेंशन था और उसकी तबियत लगातार बिगड़ती जा रही थी, उसके बाद बुधवार को उस व्यक्ति की मौत हो गई.
बता दें कि देशभर में कोरोना के अब तक 560 मामले सामने आए है. इनमें 11 की मौत और 46 ठीक हो चुके है. लगातार यह आंकड़ा बढ़ता जा रहा है. कोरोना को रोकने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 21 दिन के लॉकडाउन का ऐलान किया है.