Bihar News: बिहार में गुरुजी की शर्मनाक हरकत, डंडे के डर से छात्रों से ढुलवाई लकड़ी; वीडियो वायरल BIHAR ELECTION : झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री अर्जुन मुंडा ने CM नीतीश कुमार की अहम मुलाकात, इन मुद्दों पर हुई ख़ास बातचीत India Nepal Trade Relations: नेपाल क्यों है भारत के लिए अहम? जानिए... दोनों देशों के बीच कितने का होता है ट्रेड Bihar Train News : बिहार में इस रूट पर चलेगी एक और राजधानी एक्सप्रेस, PM मोदी दिखाएंगे हरी झंडी iPhone 17: Apple ने लॉन्च की iPhone 17 सीरीज, बैटरी लाइफ में बड़ा सुधार; जानें... पूरी डिटेल BIHAR CRIME : केला काटने के विवाद में युवक की हत्या, घर से उठाकर ले गए बदमाश Bihar Assembly Election 2025: राहुल-खरगे की बैठक में चुनावी रणनीति तय, कांग्रेस शुरू करेगी मेगा रैलियां Patna mayor : पटना नगर निगम में मचा भूचाल ! खतरे में आई मेयर सीता साहू की कुर्सी, जारी हुआ नोटिस Bihar Assembly Election 2025: बिहार के 38 जिलों में तय हुए 90 हजार से ज्यादा बूथ, देखें जिलेवार पूरी लिस्ट PATNA METRO : पटना मेट्रो अपडेट: मात्र 20 मिनट में पूरी होगी आपकी यात्रा, जानिए टाइमिंग और किराया
1st Bihar Published by: Updated Tue, 21 Dec 2021 05:20:37 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: 22 दिसंबर यानी कल से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बिहार में समाज सुधार अभियान शुरू करेंगे। चंपारण से इस अभियान की शुरुआत करेंगे। नीतीश कुमार के इस अभियान को लेकर हसनपुर विधायक तेजप्रताप यादव ने जमकर हमला बोला है। तेजप्रताप ने कहा कि यह समाज सुधार यात्रा नहीं है बल्कि समाज बिगाड़ यात्रा है। नीतीश कुमार ने बिहार को बर्बाद करने का काम किया है। शराब तो बंद नहीं हो रहा है उल्टे लोग मर रहे हैं। नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए तेजप्रताप ने कहा कि बिहार अंधकार में जा चुका है वे बिहार का देखभाल ठीक से नहीं कर रहे हैं इसलिए उन्हें इस्तीफा दे देनी चाहिए।
वही बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग पर लालू के बड़े बेटे तेजप्रताप ने कहा कि हमलोग शुरू से ही यह मांग कर रहे हैं यह कोई नई मांग नहीं है। पटना के साथ-साथ अपना चेहरा चमकाएंगे लेकिन बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं दिलवाएंगे। बिहार पूरी तरह बर्बाद हो गया।
वही पटना में किन्नर की मौत पर कहा कि जब पिताजी मुख्यमंत्री थे उस वक्त सबकों सम्मान मिलता था। बिहार को चौपट करने में बहुत बड़ा योगदान नीतीश कुमार का है। बिहार को बर्बाद करने में उनका नाम गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज होगा। नीतीश कुमार के साथ गठबंधन पर तेजप्रताप ने कहा कि नीतीश जी तो यही से बनके गये है उन्हें जिंदा किसने किया लालू ने किया..नीतीश का अस्तित्व लालू के कारण ही आज है।
वही जेडीयू सांसद दिनेश चंद्र यादव ने नीतीश कुमार को बीजेपी गठबंधन से बाहर निकलने को कहा था। इस पर तेजप्रताप यादव ने कहा कि अब इनको कोई रखने वाला नहीं है। तेज प्रताप से जब पूछा गया कि नीतीश कुमार को आप लोग रखेंगे तो तेजप्रताप ने कहा कि हमारे नेता तय करेंगे कि रखना है या नहीं। बीजेपी नेता द्वारा जीतनराम मांझी का जीभ काट कर लाने पर इनाम की घोषणा किए जाने के मामले पर तेजप्रताप ने कहा कि किसी का कोई जबान नहीं काट सकता है यह लोकतंत्र है। वही मांझी को सलाह दी कि जात-पात वाले बयान से मांझी जी को भी बचना चाहिए।