Babil Khan: रोते-बिलखते इरफ़ान के लाडले का वीडियो वायरल, कहा "बॉलीवुड से फेक इंडस्ट्री कहीं नहीं देखी" Vehicle Re-Registration Bihar: बिहार की सड़कों पर फिर दौड़ेंगी 15 साल पुरानी गाड़ियां, यहां देखें पूरी प्रक्रिया.. No helmet for fashion: बाल और मेकअप न बिगड़े, इसलिए महिलाएं नहीं पहन रहीं हेलमेट! पुलिस ने पकड़ा तो क्या बोलीं लड़कियां ? Bihar News: राज्य में खुलेंगे 3 नए गति शक्ति कार्गो टर्मिनल, सैकड़ों लोगों को मिलेगा रोजगार Jaykrishna Patel Mla: विधायक जी नोटों की गड्डी के साथ धराए...20 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ ACB ने पकड़ा! Bihar Crime News: प्रेम प्रसंग में युवती की हत्या, चेहरा जलाकर शव को नदी में फेंका Bihar weather update: बिहार में मौसम का बदला मिजाज... 8 जिलों में तूफान-बारिश का कहर, IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट Mothers Day 2025: मां के साथ बिहार के इन धार्मिक स्थलों पर करें दर्शन, मिलेगा आध्यात्मिक सुकून और यादगार अनुभव Bihar Crime News: राज्य में बेख़ौफ़ अपराधियों का आतंक जारी, युवती को चलती ट्रेन से बाहर फेंका Bihar News: बिना पासपोर्ट म्यामांर से भारत, आधार कार्ड बना कॉलेज में लिया दाखिला; बिहार में पकड़ाए 6 विदेशी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 Mar 2020 02:01:49 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में इस साल विधानसभा चुनाव होने वाला है. चुनाव में अभी तकरीबन 5 से 6 महीने बाकि है. लेकिन सभी पार्टियां तैयारियों में जुट गई हैं. इधर एनडीए में ही खटपट शुरू हो गई है. क्योंकि चिराग पासवान लगातार सीएम नीतीश का टेंशन बढ़ाने में लगे हैं. चिराग इसबार पार्टी का घोषणापत्र 4 से 5 महीने पहले ही जारी करने कीतैयारी में हैं. लेकिन खास बात ये है कि चिराग अपने विजन डॉक्यूमेंट में नियोजित शिक्षकों के मुद्दे को जगह देने जा रहे हैं.
नीतीश का बढ़ा रहे टेंशन
राजधानी पटना में चिराग पासवान नियोजित शिक्षकों के साथ मीटिंग किये. इस बैठक में TET शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के सदस्यों से उन्होंने कहा कि शिक्षकों के न्याय के लिए लोक जनशक्ति पार्टी खड़ी है. उन्होंने कहा कि पार्टी इसबार अपने विजन डॉक्युमेंट में नियोजित शिक्षकों की मांग को रखेंगे. बता दें कि लोजपा अपना घोषणा पत्र 12 अप्रैल को जारी करेगी. इसको लेकर चिराग 'बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट' यात्रा पर हैं. उनका कहना है कि इस यात्रा के जरिए वे लोगों की मांगों को समझ रहे हैं.
शिक्षकों के वोटबैंक पर चिराग की नजर
लोगों का मानना है की ये अच्छी बात है कि चिराग को शिक्षकों की चिंता है, मगर ऐसा कर के वो सीएम नीतीश का टेंशन बढ़ा रहे हैं. कई सवाल भी विपक्ष के नेता खड़ा कर रहे हैं. विपक्षी नेताओं का कहना है कि चुनाव के समय ही क्यों चिराग को शिक्षकों की चिंता हो रही है. दरअसल बिहार में लगभग 3 लाख नियोजित शिक्षक हैं. अगर एक घर में 3 वोट भी होंगे, तो कुल मिलाकर 9 लाख वोटर्स हो जायेंगे. ऐसा माना जा रहा है कि मदद के बहाने चिराग की नजर एक बड़े वोट बैंक पर है.
पटना में TET शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के साथीयों के साथ बैठकर उनकी समस्याओं का हल निकालने के लिए उनकी बातों को सुनते हुए।TET के सभी शिक्षकों के साथ लोक जनशक्ति पार्टी खड़ी है और उनकी समस्या को पार्टी अपने @Bihari1st विज़न डॉक्युमेंट में शामिल करेगी। pic.twitter.com/YS0JXCm0sM
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@ichiragpaswan) March 7, 2020