ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME NEWS : कलयुगी बेटे ने कुल्हाड़ी से मारकर किया घायल, घरेलू विवाद में दिया घटना को अंजाम Road Accident in bihar : सड़क हादसे में चकनाचूर हुई कार, एक की मौत और दो दोस्त घायल BIHAR TEACHER NEWS : 'सहयोग के नाम पर प्रयोग ...', बोले बीजेपी MLC ... शिक्षा विभाग में बैठे अधिकारियों को भी ट्रांसफर के बारे में नहीं है कोई जानकारी Bihar News: नीतीश कैबिनेट के वरिष्ठ मंत्री को 'लंदन' में मिला सम्मान "इंडिया-यूके अचीवर्स ऑनर्स 2025" से हुए सम्मानित Bihar Transport News: परिवहन सचिव ने दिया बड़ा पावर...नवनियुक्त ADTO-MVI-SI अब कर सकेंगे यह काम, जानें... RBI ने इस बैंक से पैसे निकालने पर लगाया बैन, जान लीजिए यह अहम खबर; कहीं आपका भी तो नहीं है खाता Road Accident in bihar : खड़े डंपर में जा घुसी कार, महाकुंभ जा रहे दो श्रद्धालुओं की मौत; मातम का माहौल BIHAR TEACHER NEWS : इस समय शुरू होगी शिक्षकों की ट्रांसफर पोस्टिंग, इस बदलाव के साथ जारी हुआ आदेश ANANT SINGH : मोकामा गोलीकांड में आया नया मोड़, अब मोनू की वाइफ और बहन पर दर्ज हुआ FIR; जानिए क्या है वजह Bihar Teacher News: शिक्षा के मंदिर में जूतम पैजार, महिला हेडमास्टर और टीचर के बीच भिड़ंत; जानिए क्या है पूरी खबर

शौचालय की टंकी में दम घुटने से 4 मजदूरों की मौत, 3 की हालत गंभीर

शौचालय की टंकी में दम घुटने से 4 मजदूरों की मौत, 3 की हालत गंभीर

18-Jul-2024 05:40 PM

MOTIHARI: इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार के मोतिहारी से सामने आई है जहां नवनिर्मित शौचालय टंकी का सेंट्रिंग खोलने के दौरान टैंक से निकले गैस में दम घूटने से 4 लोगों की मौत हो गई है। वही कई लोगों की तबीयत बिगड़ गयी। सभी को लेकर परिजन इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल ले गये। 


जहां इलाज की समुचित व्यवस्था नहीं होने से गुस्साए परिजनों ने अनुमंडलीय अस्पताल में जमकर तोड़फोड़ की और हंगामा मचाया। वही मृतक के परिजनों ने शव के साथ हंगामा मचाया। घटना ढाका नगर परिषद क्षेत्र के लहन ढाका की है  जहाँ रामचंद्र ठाकुर के घर में शौचालय का टंकी बनाया गया था। 


जिसके अंदर का सेंट्रिंग मजदूर खोल रहे थे। तभी टंकी से गैस का रिसाव होने से मजदूर बेहोश हो गए और सभी की हालत बिगड़ने लगी। आनन-फानन में सभी मजदूरों को ढाका अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया गया जहां 4 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में  योगेंद्र यादव ,अब्दुल बकर, हुसैन अंसारी और वसी अहमद शामिल है। साथ ही तीन मजदूरों की तबीयत काफी बिगड़ गई है। 


जिसका इलाज अस्पताल में चल रहा है। घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने  अस्पताल में तोड़फोड़ की और हंगामा मचाया। आक्रोशित लोगों ने इस दौरान एम्बुलेंस को भी तोड़ डाला। मौके पर पहुंची पुलिस फिलहाल आक्रोशित लोगों को शांत कराने में जुटी है।