ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: बिहार में विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण कार्य को लेकर सियासी बवाल, VIP ने बोला जोरदार हमला Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाह रहे लालू’ बिहार बदलाव यात्रा के दौरान प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘9वीं फेल बेटे को सीएम बनाना चाह रहे लालू’ बिहार बदलाव यात्रा के दौरान प्रशांत किशोर का बड़ा हमला Bihar News: बिहार के एक SDPO के खिलाफ चलेगी विभागीय कार्यवाही ! पुलिस टीम को सहयोग नहीं करने का है आरोप Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश की एक और सौगात, 6 जिलों में 12 सड़क योजनाओं को सरकार की मंजूरी Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले सीएम नीतीश की एक और सौगात, 6 जिलों में 12 सड़क योजनाओं को सरकार की मंजूरी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, मेड इन USA लिखी पिस्टल बरामद Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, मेड इन USA लिखी पिस्टल बरामद Bihar News: चार निजी कंपनियों ने पीरपैंती पावर प्रोजेक्ट में दिखाई रुचि, बिहार में स्थापित होंगी 800 मेगावाट की तीन यूनिटें

छठ पर मिलेगा सस्ता फल, बिस्कोमान 75 रुपए किलो सेब और 25 रुपए में बेचेगा नारियल

1st Bihar Published by: Updated Tue, 22 Oct 2019 09:45:35 PM IST

छठ पर मिलेगा सस्ता फल, बिस्कोमान 75 रुपए किलो सेब और 25 रुपए में बेचेगा नारियल

- फ़ोटो

PATNA: छठ पर्व पर फल महंगा हो जाता है, लेकिन आपको पटना में परेशान होने की जरूरत नहीं है. क्योंकि बिस्कोमान कश्मीर के सोपिया और अनंतनाग का बढ़िया सेब 75 रुपए किलो बेचेगा. इसको लेकर बिस्कोमान 50 ट्रक सेब कश्मीर से मंगा रहा है. 

25 रुपए में मिलेगा बढ़िया नारियल

बिस्कोमान ने आंध्र प्रदेश से 30 ट्रक नारियल भी मंगाया है. यह नारियल पटना में 25 रुपए प्रति पीस बिकेगा. बिस्कोमान के अध्यक्ष सुनील सिंह का दावा है कि बाजार से 30 से 40 प्रतिशत कम दर पर फल उपलब्ध कराने का लक्ष्य है. नारियल में एक रुपए लाभ बिस्कोमान नहीं लेगा. लाभ के बचे हुए 2 हजार नारियल छठ व्रत कर रहे गरीबों को दे दी जाएगी. जल्द ही कृषि मंत्री डॉ. प्रेम कुमार और सहकारिता मंत्री राणा रणधीर कार्यक्रम में बिस्कोमान का सेब आम लोगों के लिए लॉच करेंगे.

पटना में होगी पैकिंग

बिस्कोमान की और से बताया गया है कि सेब का पैकेट 4 और 5 किलो का होगा. क्योंकि कश्मीर से आने वाला सेब का पैकेट 16 किलो का होता है. सेब का वजन कम नहीं होगा. 29 अक्टूबर से 2 नवंबर तक बिस्कोमान और गांधी मैदान के पश्चिमी छोर पर 20 काउंटर लगाकर छठ के लिए सेब और नारियल बेचा जाएगा. छठ करने वाले यहां से आकर ले सकते हैं.