Bihar News: हार्ट अटैक आया तो पिता को स्कूटी पर अस्पताल ले आई बेटी, फिर डॉक्टर की लापरवाही से गई जान, मौत के बाद भी लिखते रहे दवाइयां Bihar News: बिहार सरकार ने गया जिले का नाम बदलकर ‘गयाजी’ क्यों कर दिया? जानिए.. पूरी वजह Bihar News: बिहार के लोगों की दूर हो गई बड़ी परेशानी, अब चुटकियों में बनेगा बर्थ और डेथ सर्टिफिकेट Bihar News: बिहार के लोगों की दूर हो गई बड़ी परेशानी, अब चुटकियों में बनेगा बर्थ और डेथ सर्टिफिकेट Analemma flying Tower: अब जमीन नहीं, आसमान से लटकेगी इमारत! जानिए कहा बन रही है दुनिया की पहली फ्लाइंग बिल्डिंग! Bihar Crime News: बेखौफ अपराधियों ने शख्स को मारी बैक टू बैक 6 गोलियां, मौके पर हुई मौत; इलाके में सनसनी Bihar Politics: JDU कोटे से नीतीश कैबिनेट में 'मंत्री' बेटे का टिकट कंफर्म कराने को बहा रहे पसीना, लोजपा में ज्वाइनिंग क्यों रूक गई ...? Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद मनीष कुमार का पार्थिव शरीर पहुंचा नवादा, अंतिम दर्शन के लिए उमड़ा जनसैलाब, ‘भारत माता जय’ के लगे नारे SSC job update 2025: सरकारी नौकरी चाहिए? 2025 में आ रही हैं 8 बड़ी भर्तियां – पूरी डिटेल अभी पढ़ें! Bihar Crime News: सुप्रीम कोर्ट के जज पर हमला मामले में 5 आरोपी दोषी करार, 20 मई को सजा का एलान; 22 साल पुराने केस में कोर्ट का फैसला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 27 Apr 2024 09:31:54 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण में बिहार की पांच सीटों पर वोटिंग होनी है। सभी पांच सीटों पर जीत सुनिश्चित करने के लिए एनडीए ने अपना पूरा जोर लगा दिया है। बीजेपी के अन्य नेताओं के अलावा खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार में तूफानी दौरा कर रहे हैं। एक महीने में पीएम मोदी पांचवीं बार बिहार दौरे पर आ रहे हैं।
दरअसर, 7 मई को तीसरे चरण के लोकसभा चुनाव में बिहार के झंझारपुर, सुपौल, अररिया, मधेपुरा और खगड़िया लोकसभा सीट पर वोटिंग होनी है। तीसरे चरण के चुनाव से पहले पीएम मोदी आगामी 4 मई को दरभंगा पहुंचेंगे, जहां वे मौजूदा बीजेपी सांसद और प्रत्याशी गोपालजी ठाकुर के लिए लोगों से वोट की अपील करेंगे। प्रधानमंत्री कार्यालय ने बिहार बीजेपी के इस प्रस्ताव को अपनी मंजूरी दे दी है।
लोकसभा चुनाव की तारिखों का एलान होने के बाद पीएम मोदी ने चार अप्रैल से बिहार में अपने चुनावी अभियान की शुरूआत की थी। पीएम मोदी सबसे पहले जमुई पहुंचे थे और चिराग पासवान की पार्टी लोजपा (रामविलास) के उम्मीदवार और चिराग के जीजा अरुण भारती के लिए लोगों से वोट की अपील की थी। इसके बाद पीएम मोदी 7 अप्रैल को नवादा, 16 अप्रैल को गया और पूर्णिया और इसके बाद 26 अप्रैल को अररिया और मुंगेर में चुनावी जनसभा को संबोधित कर एनडीए उम्मीदवारों के पक्ष में लोगों से वोट की अपील की थी।
पीएम मोदी के साथ साथ बीजेपी के तमाम बड़े नेता बिहार में लगातार चुनाव प्रचार कर रहे हैं। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, राजनाथ सिंह और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भी लगातार बिहार में चुनाव प्रचार के लिए पहुंच रहे हैं। पीएम मोदी के दौरे के तुरंत बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 29 अप्रैल को झंझारपुर और बेगूसराय में चुनाव प्रचार करेंगे जबकि बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा बिहार पहुंचेंगे और एनडीए उम्मीदवार के पक्ष में लोगों से वोट मांगेंगे।