ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Patna Crime News: आखिर कहां लापता हो गए पटना के बड़े दवा कारोबारी? परिजनों ने पुलिस से लगाई गुहार Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Bihar politics: प्रशांत किशोर ने दिलीप जायसवाल के खिलाफ खोला मोर्चा, मेडिकल कॉलेज पर गलत तरीके से कब्जा करने का आरोप Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Patna News: पटना के यातायात को मिलेगी नई दिशा, सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 20.11 करोड़ मंजूर Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात Bihar Politics: लालू प्रसाद के गढ़ में गरजे चिराग पासवान, बिहार विधानसभा चुनाव लड़ने पर कही यह बात दरभंगा को मिली बड़ी सौगात: ननौरा-मोहम्मदपुर सड़क का होगा चौड़ीकरण, 25.55 करोड़ की स्वीकृति एक सिपाही ऐसा भी: 12 साल ड्यूटी पर नहीं गया, फिर भी घर बैठे लेता रहा 28 लाख सैलरी!

छपरा जेल में कैदियों के मोबाइल चलाने का फोटो वायरल, एसपी ने जांच के दिए आदेश

1st Bihar Published by: Updated Tue, 29 Jun 2021 04:37:05 PM IST

छपरा जेल में कैदियों के मोबाइल चलाने का फोटो वायरल, एसपी ने जांच के दिए आदेश

- फ़ोटो

DESK: कुख्यात कैदियों द्वारा जेल में मोबाइल का उपयोग किए जाने का फोटो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद छपरा जेल प्रशासन की नींद उड़ गयी है। वही जेल की सुरक्षा पर एक बार फिर से सवाल खड़े हो गये हैं। वायरल हो रही तस्वीर छपरा जेल के वार्ड 20 की बतायी जा रही है जहां कई कुख्यात कैदियों को रखा गया है। जेल में बंद कुख्यात कैदी कितने आराम से बात कर रहा है यह आप भी देख सकते हैं। 


छपरा जेल के अंदर कुल सोलह सीसीटीवी कैमरे लगाए गये हैं लेकिन जानकर हैरानी होगी कि इसमें ज्यादात्तर कैमरे खराब हैं। जो कैमरा काम कर रहा है वह बाहरी परिसर की ओर लगे हुए है जबकि कैदी वार्ड की तरफ एक भी कैमरा नहीं है। जेल में जैमर लगाने का काम भी आज तक पूरा नहीं हो सका है। जिसके कारण जेल के अंदर कैदी आसानी से मोबाइल पर बातचीत करते हैं।


जेल में बंद कुख्यात कैदियों द्वारा जेल के अंदर मोबाइल चलाने का फोटो वायरल होने के मामले पर सारण एसपी संतोष कुमार ने भी चिंता जतायी। उन्होंने कहा कि जांच के बाद एक मोबाइल को जब्त किया गया है। वही जेल अधीक्षक मनोज कुमार सिन्हा ने बताया कि जेल में वायरल फोटो के आधार पर प्राथमिकी दर्ज की जाएगी और इस मामले में कार्रवाई की जाएगी।