Bihar IPS Officers: बिहार से दिल्ली जा रहे 2 आईपीएस अफसर, बिहार सरकार ने किया रिलीज, जानें... Corrupt CO Bihar : बिहार सरकार के भ्रष्ट CO प्रिंस राज के घर छापेमारी में डिग्री फर्जीवाड़ा उजागर, पिता ने क्या कहा? Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद
27-Feb-2021 02:32 PM
BUXAR: ब्रेक बाइंडिंग के कारण पटना से दिल्ली जा रही श्रमजीवी एक्सप्रेस के इंजन में अचानक आग लग गई। जिसकी वजह से करीब आधे घंटे तक डुमरांव स्टेशन पर ट्रेन खड़ी रही। इंजन के पहिए में ब्रेक बाइंडिंग की वजह से पहले धुआं निकला और बाद में चिंगारी निकलने लगीं। डुमरांव स्टेशन पर मरम्मती के बाद ट्रेन को रवाना किया गया। इस हादसे से इंजन को मामूली क्षति पहुंची है। ट्रेन के खुलने के बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली।
राजगीर से नई दिल्ली जा रही 02391 श्रमजीवी एक्सप्रेस स्पेशल के इंजन में डुमरांव स्टेशन के पास आज (शनिवार) आग लग गई। ट्रेन में आग लगने की वजह ब्रेक बाइंडिंग बतायी जा रही है। इंजन के किसी पहिए में ब्रेक बाइंडिंग की वजह से पहले धुआं निकला और बाद में चिंगारियां निकलने लगीं। इस हादसे में ट्रेन को अधिक नुकसान तो नहीं हुआ लेकिन ट्रेन के यात्री थोड़ी देर के लिए जरूर सहम गए। करीब एक घंटे के विलंब के बाद जब ट्रेन डुमरांव से खुली तो यात्रियों ने राहत की सांस ली।
राजगीर से पटना, पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन, वाराणसी, लखनऊ, बरेली, मुरादाबाद, गाजियाबाद के रास्ते नई दिल्ली तक जाने वाली इस ट्रेन का डुमरांव स्टेशन पर 17वां पड़ाव है। ट्रेन के डुमरांव पहुंचने से ठीक पहले इंजन के पास से धुआं निकलता देखा गया। इससे पहले कि आग फैलती ट्रेन स्टेशन पर पहुंच गई। इसके बाद ट्रेन के ड्राइवर ने इंजन में रखे अग्निशमन यंत्र के जरिये आग पर काबू पाया। ट्रेन यहां अपने निर्धारित समय से करीब 25 मिनट विलंब से दोपहर 12.25 बजे पहुंची थी। हादसे के कारण दो मिनट के ठहराव वाले इस स्टेशन पर ट्रेन को करीब आधा घंटा तक रोकना पड़ा। यहां से ट्रेन एक घंटा विलंब से दोपहर एक बजकर छह मिनट पर आगे की यात्रा के लिए रवाना हुई।