Bihar crime : असामाजिक तत्वों ने पेट्रोल पंप पर खड़ी तीन बसों को फूंका, लाखों का नुकसान; मचा हडकंप Bihar news : 'तुझ में रब दिखता हैं यारा मैं क्या करूं ...', प्रेमी युगल का मोहल्लेवालों ने मंदिर में डलवाया सिंदूर, पुलिस रही बेबस BJP MLA Protest : बीजेपी विधायक को वोट मांगने पर ग्रामीणों ने खदेड़ा, बोले – “झूठ मत बोलिए विधायक जी” फिर कार्यकर्ता करने लगे यह काम Bihar politics : “जिसे कुछ करना ही नहीं है, उसके घोषणा पत्र की क्या कीमत...," बोले ललन सिंह- तेजस्वी कर रहे जनता के साथ मज़ाक Begusarai road accident : बेगूसराय में भीषण सड़क हादसा: डीटीओ, सीओ और ओएसडी गंभीर रूप से घायल, सिमरिया घाट से लौटते समय हुआ हादसा Bihar election : चुनावी सरगर्मी के बीच मचा हड़कंप, होटल से 10.36 लाख रुपये नकद बरामद; सीएम नीतीश के गृह क्षेत्र से जुड़ा है मामला IRCTC update : अब ट्रेन टिकट कैंसिल नहीं, बस बदलें डेट; जानिए रेलवे का नया नियम यात्रियों के लिए बनेगा राहत की सौगात Bihar accident : रील बनाने के चक्कर में बड़ा हादसा, दो किशोरों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल; छठ की खुशियां मातम में बदलीं Bihar News: बिहार में जनसुराज पार्टी की प्रचार गाड़ी पर हमला, ड्राइवर को भी पीटा Bihar election : राहुल गांधी की 11, प्रियंका गांधी की 6 और खरगे की 3 सभाएं तय, तेजस्वी संग आज से प्रचार अभियान की जोरदार शुरुआत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 24 Mar 2024 10:20:08 PM IST
- फ़ोटो
DESK: BJP ने आज उम्मीदवारों की पांचवी लिस्ट जारी की। इससे पहले उत्तर प्रदेश में 80 में से 51 सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी गयी। 5 सीटे सहयोगियों को दे दी गयी थी वही बचे 25 सीटों में से 13 सीटों का ऐलान आज कर दिया है जिसमें 9 नये चेहरे है जबकि मेनका गांधी सहित चार को दोबारा मौका दिया गया है। वीके सिंह, वरुण गांधी, सत्यदेव पचौरी और स्वामी प्रसाद मौर्य की बेटी संघमित्रा मौर्य का टिकट बीजेपी ने काट दिया है।
जबकि वरुण गांधी की मां को पुरानी सीट सुल्तानपुर से दोबारा टिकट दिया गया है। मेरठ में राजेंद्र अग्रवाल की जगह टीवी सिरियल रामायण में राम बने अरुण गोविल को चुनावी मैदान में उतारा गया है। सहारनपुर से राघव लखनपाल को दोबारा टिकट दिया गया है वही मुरादाबाद से कुंवर सर्वेश कुमार, अलीगढ़ से सतीश कुमार गौतम और सुलतानपुर मेनका गांधी को दोबारा टिकट दिया गया है।
जबकि नौ चेहरे बिलकुल नये हैं जिन्हें बीजेपी ने मौका दिया है। वही मेरठ से राजेंद्र अग्रवाल की जगह अरुण गोविल, गाजियाबाद से वी के सिंह की जगह अतुल गर्ग, हाथरस से राजवीर सिंह बाल्मीकि की जगह अनूप वाल्मीकि, बदायूं से संघमित्रा मौर्य की जगह दुर्गविजय सिंह शाक्य, बरेली से संतोष कुमार गंगवार की जगह छत्रपाल गंगवार, पीलीभीत से वरुण गांधी की जगह जितिन प्रसाद और कानपुर से सत्यदेव पचौरी की जगह रमेश अवस्थी जबकि बाराबंकी से उपेंद्र रावत की जगह राजरानी रावत और बहराइच से अक्षयवर लाल गौड़ की जगह अरविंद गौड़ को बीजेपी ने लोकसभा चुनाव में अपना उम्मीदवार बनाया है।
लोकसभा चुनाव के मद्देनजर बीजेपी ने आज अपने उम्मीदवारों की पांचवी लिस्ट जारी कर दी है। बिहार में तीन और झारखंड में 3 सांसदों का टिकट बीजेपी ने काट दिया है। बिहार के बक्सर से अश्विनी चौबे का टिकट कट गया है। उनकी जगह मिथिलेश तिवारी को टिकट दिया गया है। मुज़फ़्फ़रपुर से अजय निषाद के बदले राजभूषण निषाद और सासाराम से छेदी पासवान के बदले शिवेश राम को टिकट दिया गया है।
वही झारखंड में भी तीन सांसदों को टिकट काटा गया है। बीजेपी ने दुमका से सुनील सोरेन के नाम की घोषणा को वापस लेकर सीता सोरेन को चुनावी मैदान में उतारने का फैसला लिया है। जबकि धनबाद से पीएन सिंह की जगह बाघमारा विधायक ढुल्लू महतो को टिकट दिया गया है। सुनील सिंह की जगह चतरा से कालीचरण सिंह को टिकट दिया है।
वही वरुण गांधी का टिकट पीलीभीत से बीजेपी ने काट दिया है। जबकि बीजेपी ने फिल्म एक्ट्रेस कंगना रनौत को हिमाचल प्रदेश के मंडी से टिकट दिया है। इस बार सबसे बड़ा नाम उम्मीदवार के रूप में कंगना रनौत का सामने आया है।
वही टेलिविजन के सुपरहिट धारावाहिक रामायण के श्रीराम अरुण गोविल को भी बीजेपी ने चुनाव के मैदान में उतारा है। उन्हें मेरठ से टिकट दिया गया है। वही वरुण गांधी का टिकट पीलीभीत से बीजेपी ने काट दिया है। बीजेपी ने लोकसभा उम्मीदवारों की पांचवी सूची जारी कर दी है। बीजेपी की लिस्ट में बिहार के तीन सांसदों का टिकट कट गया है। बक्सर से अश्विनी चौबे के बदले मिथलेश तिवारी, मुज़फ़्फ़रपुर से अजय निषाद के बदले राजभूषण निषाद और सासाराम से छेदी पासवान के बदले शिवेश राम को टिकट दिया गया है।
पश्चिम चंपारण-डॉ. संजय जयसवाल, पूर्वी चंपारण-राधा मोहन सिंह, मधुबनी-अशोक कुमार यादव,अररिया-प्रदीप कुमार सिंह, दरभंगा-गोपाल जी ठाकुर, मुजफ्फरपुर-राजभूषण निषाद,महाराजगंज-जनार्दन सिंह सिग्रीवाल,सारण-राजीव प्रताप रूडी,उजियारपुर-नित्यानंद राय,बेगूसराय-गिरिराज सिंह,पटना साहिब-रविशंकर प्रसाद, पाटलिपुत्र-रामकृपाल यादव, आरा-आर.के. सिंह, बक्सर-मिथिलेश तिवारी और सासाराम-शिवेश राम,औरंगाबाद-सुशील कुमार सिंह और नवादा-विवेक ठाकुर को बीजेपी ने उम्मीदवार बनाया है।