ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: फायरिंग के बाद बाल-बाल बचे राजद नेता, अपराधियों की तलाश में जुटी पुलिस Siddhivinayak temple : सिद्धिविनायक मंदिर में नारियल-प्रसाद बैन! आतंकी खतरे के बीच बड़ा फैसला India Pakistan War: भारत की सैन्य ताकत के आगे कब तक टिक पाएगा पाकिस्तान? पाक के रिटायर्ड अधिकारी ने खुद खोली पोल Bihar News: CM आवास के बाहर एक्सीडेंट से मची अफरा-तफरी, चालक फरार Exam Adjourned: 14 जिलों में स्थगित की गई यह परीक्षा, भारत-पाक तनाव के बीच बड़ा फैसला AI voice payment: बोलो और पेमेंट करो – AI रखेगा अब फ्रॉड पर नज़र Platform shed collapse Jehanabad जहानाबाद में रेलवे प्लेटफार्म पर यात्रियों पर गिरा लिंडो शेड, 4 घायल, एक की हालत गंभीर Bihar News: बारातियों से भरी बस दुर्घटनाग्रस्त, तीन की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर Cyber security Bihar advisory: भारत-पाक तनाव के बीच साइबर अटैक की आशंका, केंद्र और बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, न करें ये 3 बड़ी गलती India Pakistan War: पाकिस्तान के 2 और लड़ाकू विमान तबाह, शहबाज शरीफ ने बुलाई NCA की आपात बैठक

बीजेपी ने फिर 2 विधायकों को पार्टी से निकाला, नीतीश के लिए 3 दर्जन नेताओं को दिखाया बाहर का रास्ता

1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Oct 2020 06:49:47 PM IST

बीजेपी ने फिर 2 विधायकों को पार्टी से निकाला, नीतीश के लिए 3 दर्जन नेताओं को दिखाया बाहर का रास्ता

- फ़ोटो

PATNA : बिहार बीजेपी ने चुनाव में बगावत करने वाले अपने 7 नेताओं को फिर पार्टी से निकाल दिया है. इसमें दो विधायक शामिल हैं. इन सभी नेताओं पर चुनाव में पार्टी से बगावत करने का आरोप लगाया गया है.


बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल की ओर से जारी पत्र के मुताबिक रक्सौल विधायक अजय कुमार सिंह और बगहा के विधायक राघवशरण पाण्डेय को 6 साल के लिए पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाया गया. इनके अलावा सुगौली के पूर्व विधायक विजय प्रसाद गुप्ता, कसबा के पूर्व विधायक प्रदीप दास, बरारी के पूर्व विधायक विभाष चंद्र चौधरी, सुपौल के पूर्व सांसद विश्वमोहन कुमारऔर सुपौल के पूर्व विधायक किशोर कुमार मुन्ना को पार्टी से निकाला गया.


इससे पहले बीते दिन शुक्रवार को महाराजगंज के पूर्व विधायक डॉ देवरंजन सिंह, बेगूसराय के बखरी से पूर्व विधायक रामानंद राम और सारण के एकमा के कामेश्वर सिंह मुन्ना को पार्टी से निकाल दिया गया. आपको बता दें कि बीजेपी इस चुनाव में अब तक अपने 30 से ज्यादा प्रमुख नेताओं को पार्टी से निकाल चुकी है. जिसमें 4 मौजूदा विधायकों के साथ साथ एक दर्जन से ज्यादा पूर्व विधायक हैं. इनमें से ज्यादातर नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू के खिलाफ चुनाव मैदान में उतर गये हैं.


शुक्रवार को पार्टी ने महाराजगंज के पूर्व विधायक रहे देवरंजन सिंह को पार्टी से निकाला. देवरंजन सिंह 2014 में महाराजगंज से बीजेपी के विधायक बने थे. 2015 में वे मामूली वोटों से चुनाव हारे थे. पार्टी ने उन्हें इस दफे बेटिकट कर दिया. ये सीट जेडीयू को दे दी गयी है. जेडीयू प्रत्याशी हेमनारायण साह के खिलाफ देवरंजन सिंह ने मोर्चा खोल दिया है.


बीजेपी ने सारण के एकमा से लोजपा के टिकट पर चुनाव लड़ रहे कामेश्वर सिंह मुन्ना को भी पार्टी से निकाला है. कामेश्वर सिंह मुन्ना पिछले चुनाव में बीजेपी के प्रत्याशी थे लेकिन चुनाव हार गये थे. वहीं बखरी से पूर्व विधायक रामानंद राम पप्पू यादव की जाप पार्टी के उम्मीदवार बनकर चुनाव मैदान में डटे हैं.