ब्रेकिंग न्यूज़

भाजपा को चाहिए सिर्फ आपका वोट, सीवान में बोले मुकेश सहनी..आपकी तकलीफों से बीजेपी कोई लेना-देना नहीं How to Become Pilot: 12वीं के बाद पायलट बनने का सपना करें पूरा, जानें... कौन सा कोर्स है जरूरी Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा Ahmedabad Plane Crash: कौन है 17 वर्षीय नाबालिग, जो विमान हादसे का बना गवाह? पुलिस ने की पूछताछ Bihar Election: NDA में शाह-मात का खेल तेज, नीतीश के मास्टरस्ट्रोक से खतरे में चिराग की पसंदीदा सीटें Bihar News: भूमि अधिग्रहण में मूल्य निर्धारण के लिए नई व्यवस्था, MVR को लेकर जारी हुआ यह निर्देश Bihar Crime News: 22 वर्षीय मूक-बधिर मजदूर की गोली मारकर हत्या, बदमाश फरार Bihar Crime News: 50 करोड़ की चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार, पूरे देश में बांटने की थी योजना Bihar Crime News: सड़क किनारे अधेड़ का शव बरामद, बीती रात मछली पार्टी में हुआ था शामिल

BJP की महिला नेता की हत्या, आखिर बेटी ने ही क्यों ले ली जान

1st Bihar Published by: Updated Mon, 21 Feb 2022 07:36:05 AM IST

BJP की महिला नेता की हत्या, आखिर बेटी ने ही क्यों ले ली जान

- फ़ोटो

DESK : राजधानी दिल्ली से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां एक बीजेपी महिला नेता की हत्या हो गई है. और हत्या किसी और ने नहीं बल्कि उसकी बेटी ने ही किया है. एक 24 वर्षीय बेटी ने 55 वर्षीय माँ की अपने बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर गला रेत कर हत्या कर दी. इतना ही नहीं हत्या के बाद बेटी ने अपने घर से कैश और ज्वैलरी चोरी कर बॉयफ्रेंड को दे दी और उसे घर से फरार कर दिया.


इसके बाद लड़की ने घर में लूट और माँ की हत्या की जानकारी अपने भाई को दी. जिसने मामले की सूचना पुलिस को दी. मौके पर पहुंची आंबेडकर नगर थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर हत्या की धारा में केस दर्ज किया और शुरूआती जांच के बाद ही आरोपी बेटी देवयानी और उसके 23 वर्षीय दोस्त कार्तिक को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने आरोपियों के पास से हत्या में इस्तेमाल सर्जिकल ब्लेड, ज्वैलरी और कैश भी बरामद कर लिया है.


मृतक सुधा रानी भाजपा की सक्रिय कार्यकर्ता थी और 2007 में दिल्ली नगर निगम की चुनाव भी भाजपा की टिकट पर लड़ चुकी थी. इस चुनाव में उसे कांग्रेस के उम्मीदवार से हार का सामना करना पड़ा था. पुलिस उपायुक्त बैनिता मैरी जेकर ने बताया कि मृतक 55 वर्षीय सुधा रानी अपने परिवार के साथ मदनगीर स्थित मेगा मार्ट के सामने रहती थी. सुधा के पति की लंबे समय पहले मौत हो चुकी है. जबकि परिवार में बेटी देवयानी और एक बेटा है. बेटा अपने परिवार के साथ मुम्बई में रहता है और लंबे समय से दिल्ली नहीं आया है.


पुलिस अधिकारी ने बताया कि सुधा की बहन ने पुलिस को फोन कर बताया. सूचना के बाद इंस्पेक्टर सत्याबीर सिंह और संतोष सिंह रावत की टीम मौके पर पहुंची. जहां सुधा का शव बिस्तर पर खून से लथपथ पड़ा था. उसके गले को धारदार हथियार से काटा गया था. पुलिस ने अपने तरह से जांच किया तो शक हुआ. कमरें में पुलिस को किसी तरह संघर्ष के निशान नहीं मिले. महिला ने जो ज्वेलरी पहनी थी वह भी सही सलामत मिली. मौके पर पुलिस को सुधा की बेटी देवयानी मिली. पुलिस को बेटी पर शक हुआ.


ऐसे खुला राज़ 

पुलिस अधिकारी ने बताया कि देवयानी ने पुलिस को बताया रात साढ़े नौ बजे दो हथियारबंद बदमाश जबरन घर में घुसे. उन्होंने चेहरे पर मास्क लगाए हुए थे. लूट के लिए बदमाशों ने उनकी मां का गला रेतकर मार डाला. इसके बाद इंस्पेक्टर सत्याबीर सिंह की टीम ने इलाके में लगे सीसीटीवी, फोन रिकॉर्ड की जांच की तो उन्हें कोई संदिग्ध नहीं दिखा. जिसके बाद पुलिस को सीधा बेटी पर शक हुआ. पुलिस ने देवयानी को हिरासत में लेकर लगातार पूछताछ की तो उसके बयानों में विरोधाभाष मिला. जिसके बाद पुलिस ने उससे सख्ती से पूछताछ की तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया.


पूछताछ में देवयानी ने बताया कि उसकी ग्रेटर नोएडा में रहने वाले चेतन से शादी हुई थी. इस शादी से उसका चार साल का बेटा है. बाद में उसने पति को छोड़ दिया और दक्षिणपुरी में रहने वाले प्रेमी शिबू के साथ लिव-इन रिलेशन में रहने लगी. मां सुधा को यह यह मंजूर नहीं था कि वह पति को छोड़कर किसी और के साथ इस तरह से रहे. वह बेटी पर पति के पास लौटने के लिए भी दबाव बना रही थी. जब बेटी नहीं मानी तो उसे प्रॉपर्टी से बेदखल करने भी धमकी दे दी और उसकी आर्थिक मदद करनी भी बंद कर दी. जिसकी वजह से वह मां से उसे नफरत करने लगी थी. जिसके चलते उसने माँ की हत्या की साजिश रची. 


देवयानी ने बताया कि रविवार की रात उसने सभी के लिए चाय बनाई. चाय देने से पहले उसने चाय में नींद की गोली मिला दी थी. जिससे चाय पीने के बाद देवयानी की माँ सुधा रानी और मामा संजय को नींद आ गई और दोनों सो गए. दोनों के सोने के बाद देवयानी ने कार्तिक को फोन कर अपने घर बुलाया. कार्तिक ने सर्जिकल ब्लेड की मदद से सुधा का गला रेत दिया. हत्या के बाद कार्तिक घर में मौजूद कैश और ज्वैलरी लेकर फरार हो गया.