सहरसा में सनसनीखेज खुलासा: दो कट्ठा जमीन के लिए बेटे ने की पिता की बेरहमी से हत्या, पुलिस ने दबोचा Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल'
1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 Jul 2022 08:33:44 PM IST
- फ़ोटो
DESK: सरकारी स्कूलों के शिक्षकों के लिए नई व्यवस्था लागू की गयी है। इसके तहत अब टीचर्स को बायोमेट्रिक अटेंडेंस बनाना होगा। स्कूल आने और जाने पर इन-आउट दोनों अटेंडेंस बनाना होगा। ऐसा नहीं करने वाले शिक्षकों के वेतन को रोक दिया जाएगा। इसे लेकर शिक्षा विभाग की ओर से आदेश जारी किया गया है।
सरकारी स्कूलों के शिक्षकों के लिए अब बोयोमीट्रिक एटेंडेंस बनाना अनिवार्य कर दिया गया है। शिक्षकों की बायोमीट्रिक उपस्थिति में झारखंड के धनबाद का स्थान 23वां है। अब बिना बायोमीट्रिक उपस्थिति के वेतन का भुगतान नहीं किया जाएगा।
हालांकि यह आदेश वीक्षण, परीक्षक कार्य में प्रतिनियुक्त शिक्षकों पर लागू नहीं होगा। झारखंड शिक्षा परियोजना निदेशक ने खराब बायोमीट्रिक डिवाइस को 15 अगस्त के पहले ठीक करवाने का निर्देश दिया है।