India Test Squad Announcement: BCCI ने इंग्लैंड दौरे के लिए भारतीय टीम का किया ऐलान, शुभमन गिल बने नए कप्तान Agey loan scheme : बिना ब्याज 6.5 लाख तक लोन, जानिए क्या है मोदी सरकार की योजना ? Bihar News: बिहार में दिव्यांग कोटे में डोमिसाइल नीति लागू, अब केवल राज्य के निवासी ही ले सकेंगे लाभ Bihar News: बिहार में दिव्यांग कोटे में डोमिसाइल नीति लागू, अब केवल राज्य के निवासी ही ले सकेंगे लाभ Bihar News: लोन का पैसा नहीं चुकाने वालों के खिलाफ सख्त हुआ ग्रामीण बैंक, 10 करोड़ से अधिक की वसूली के लिए तेज हुई कार्रवाई Bihar expressway: राजधानी में यहाँ से यहाँ तक बनेगी 8 KM फोरलेन सड़क, 100 करोड़ की लागत से होगा निर्माण Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़ा अंचल कार्यालय का घूसखोर डाटा ऑपरेटर, 1.10 लाख रिश्वत लेते रंगेहाथ धराया Bullet Train: देश का पहला बुलेट स्टेशन बनकर तैयार, जल्द दौड़ेगी सबसे तेज ट्रेन Mukul Dev: 54 वर्ष की उम्र में अभिनेता मुकुल देव ने दुनिया को कहा 'अलविदा', शोक में डूबा फिल्म जगत Viral Video: कौन है मनोहर लाल धाकड़? जिसने NH पर पार कर दी अश्लिलता की सारी हदें, बीच सड़क पर गर्लफ्रेंड के साथ बनाने लगे संबंध
1st Bihar Published by: Updated Mon, 29 Nov 2021 10:48:57 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र में विपक्ष के तेवर गरम दिख रहे हैं. विपक्षी दल के विधायक लगातार अलग-अलग मुद्दों पर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. वाम दलों के विधायकों ने आज कई मुद्दों को लेकर नीतीश सरकार का घेराव किया है.
विधानसभा के बाहर प्रदर्शन कर रहे वाम दलों के विधायकों ने आज जहरीली शराब से हुई मौतों और किसानों के मुद्दे को उठाया है. इसके अलावा विधायकों ने नीति आयोग द्वारा जारी रिपोर्ट पर भी सरकार पर हमला बोला.
सीपीआईएम के विधायक सत्येंद्र यादव ने कहा कि बिहार में किसानों की स्थिति भी बदहाल है. किसानों को खेती करने के लिए खाद तक नहीं मिल पा रहा है. भ्रष्टाचार भी चरम पर है. शिक्षा-रोजगार की भी स्थिति बिहार में बेहाल हो चुकी है. बिहार अब फिसड्डी ही नहीं बल्कि बीमारू राज्य हो गया है. सीएम नीतीश को इन सभी मुद्दों पर विचार करना चाहिए.