Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने बर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने बर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी Bihar road accident : बिहार के रोहतास में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रेनी सिपाही और पिता की मौत Hak Movie 2025: कानूनी पचड़े में फंसी इमरान हाशमी और यामी गौतम की फिल्म ‘हक’, कोर्ट पहुंचा शाह बानो का परिवार Bihar Assembly Election 2025 : जानिए आज शाम 5 बजे से किन चीजों पर लग जाएगी रोक, साइलेंस पीरियड लागू होने के बाद आयोग इन चीजों पर रखती हैं सख्त निगरानी Patna News: PMCH में नए चर्म रोग और मेडिसिन वार्ड का उद्घाटन, मरीजों को मिलेगी आधुनिक सुविधाएं
1st Bihar Published by: Updated Fri, 15 Oct 2021 03:07:16 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA : बिहार की 2 विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर अजीबोगरीब सियासत सब देखने को मिल रही है. एक तरफ विधानसभा उपचुनाव में जहां महागठबंधन बिखरा पड़ा है. वहीं अब कांग्रेस में जबरदस्त खेल शुरू कर दिया है. कांग्रेस पार्टी के साथ जाप अध्यक्ष और पूर्व सांसद पप्पू यादव खड़े हुए हैं. भले ही पप्पू यादव ने अपनी पार्टी का कोई उम्मीदवार नहीं उतारा लेकिन उनके निशाने पर तेजस्वी यादव हैं.
पप्पू यादव ने तेजस्वी यादव को कांग्रेस की तरफ से बैटिंग करते हुए जोरदार स्टॉक लगाया है. नतीजा यह हुआ कि अब उनकी पत्नी रंजीत रंजन को इसका इनाम भी मिल गया है. दरअसल पप्पू यादव ने कांग्रेस की अनदेखी करने के लिए तेजस्वी यादव को जमकर कोसा था. पप्पू यादव ने कहा कि एक विधायक जीतने के लिए जो लोग कांग्रेस के 19 विधायकों को नजरअंदाज कर रहे हैं. वह मुख्यमंत्री बनने का केवल ख्याली पुलाव सकते हैं.
पप्पू यादव तेजस्वी यादव इतना ही नहीं पप्पू यादव ने यह भी कहा कि बिहार में दुशासन का चरित्र रखने वाले नेताओं का खात्मा जरूरी है. पप्पू यादव के हमले के एक दिन बाद ही आज रंजीत रंजन को कांग्रेस ने इनाम दे दिया. विधानसभा उपचुनाव में रंजीत रंजन को कांग्रेस ने कुछ ऐसा राजस्थान विधानसभा सीट के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किया है.
पार्टी के स्टार प्रचारकों की लिस्ट से बाहर रखी गई रंजीत रंजन अब मौजूदा उपचुनाव में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे. पिछले दिनों राजनीतिक गलियारे में चर्चा होती रही कि पप्पू यादव की पार्टी का कांग्रेस में ठंडे बस्ते में चली गई. अब खुद विरोधियों पर हमला बोलते हुए कांग्रेस के लिए दिख रहे हैं. इस बात की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता कि पप्पू यादव आने वाले दिनों में कांग्रेस को मजबूत कर सकते हैं.