ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना में गंगा नदी में बड़ा हादसा, नहाने गए तीन दोस्तों की डूबने से मौत; दो शव बरामद Patna News: पटना में गंगा नदी में बड़ा हादसा, नहाने गए तीन दोस्तों की डूबने से मौत; दो शव बरामद बिहार में अपराधियों का तांडव जारी, ई-रिक्शा से ठोकर लगने के बाद दबंगों ने चालक को मारी गोली, NMCH में भर्ती Glowing skin : अगर आप दिखना चाहते हैं हमेशा के लिए जवान तो इन बुरी आदतों से तुरंत करें तौबा! Bihar Crime News: बंद कमरे में जाम छलकाना पड़ा भारी, शराब पार्टी करते पकड़े गए चार फॉरेस्टर समेत 9 लोग Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, सड़क पर गिरने लगी देसी दारू; लूटने की मच गई होड़ Bihar News: शराबबंदी वाले बिहार में शराब की लूट, सड़क पर गिरने लगी देसी दारू; लूटने की मच गई होड़ stolen mobile: खोया या चोरी हुआ मोबाइल? ऐसे करें फोन ब्लॉक और डेटा डिलीट, जानिए पूरा प्रोसेस Bihar School News: शिक्षा मंत्री के गृह जिले में स्कूली छात्रों को बना दिया मजदूर, पढ़ाई के बदले मासूम बच्चों से उठवाई बोरियां; Video Viral Bihar School News: शिक्षा मंत्री के गृह जिले में स्कूली छात्रों को बना दिया मजदूर, पढ़ाई के बदले मासूम बच्चों से उठवाई बोरियां; Video Viral

बिहार सरकार नहीं कम करायेगी प्याज के दाम, सस्ते दर पर प्याज देने के केंद्र सरकार के ऑफर को सूबे के मंत्री ने ठुकराया

1st Bihar Published by: Updated Fri, 27 Sep 2019 08:34:42 PM IST

बिहार सरकार नहीं कम करायेगी प्याज के दाम, सस्ते दर पर प्याज देने के केंद्र सरकार के ऑफर को सूबे के मंत्री ने ठुकराया

- फ़ोटो

PATNA : बिहार सरकार सूबे के लोगों को सस्ते दर पर प्याज उपलब्ध नहीं करायेगी. केंद्र सरकार ने सस्ते दर पर प्याज उपलब्ध कराने का ऑफर दिया था. बिहार के खाद्य आपूर्ति मंत्री मदन सहनी ने केंद्र सरकार के ऑफर को सीधे नकार दिया है. मंत्री ने कहा कि बिहार में प्याज की कोई जमाखोरी, कालाबाजारी नहीं हो रही है. लिहाजा बिहार सरकार कुछ नहीं कर सकती है. 

रामविलास पासवान ने दिया है सस्ते दर पर प्याज देने का ऑफर
केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने सभी राज्यों को सस्ते दर पर प्याज उपलब्ध कराने का ऑफर दिया है. पासवान ने कहा है कि केंद्र सरकार के पास 35 हजार टन प्याज स्टॉक में पड़ा है. जो भी राज्य सरकार चाहे वो केंद्र से प्याज ले सकती है. पासवान के एलान के बाद दिल्ली समेत कई राज्यों की सरकार ने सस्ते दर पर लोगों को प्याज उपलब्ध कराना शुरू कर दिया है.  लेकिन बिहार सरकार ने ऐसा करने से साफ मना कर दिया है.

बिहार के मंत्री बोले-हम कुछ नहीं करेंगे
बिहार सरकार के खाद्य आपूर्ति मंत्री मदन सहनी ने आज कहा कि उन्हें पता है कि केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने सस्ते दर पर प्याज देने का ऑफर दिया है. लेकिन उन्होंने केंद्र सरकार से कोई बात नहीं की है. बिहार सरकार सस्ते दर पर प्याज लेने के लिए केंद्र सरकार से बात करने का कोई इरादा भी नहीं रख रही है. मंत्री मदन सहनी ने कहा कि राज्य सरकार ने जांच करा लिया है. बिहार में प्याज की जमाखोरी और कालाबाजारी नहीं हो रही है. इसलिए राज्य सरकार कुछ नहीं कर सकती है.