ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान

बिहार : रणक्षेत्र में तब्दील हुआ महायज्ञ मेला, मारपीट व भगदड़ में आधा दर्जन लोग घायल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 01 Jun 2023 09:52:01 AM IST

बिहार : रणक्षेत्र में तब्दील हुआ महायज्ञ मेला, मारपीट व भगदड़ में आधा दर्जन लोग घायल

- फ़ोटो

JUMUI : बिहार के जमुई से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां के यज्ञ महोत्सव पर आयोजित मेले में अचानक से उस समय अपरातफरी मच गयी जब मेला परिसर देखते ही देखते हैं रणक्षेत्र में तब्दील हो गया। इस महायज्ञ मेले में शुरू हुए मारपीट के बाद आधा दर्जन से अधिक महिला श्रद्धालुओं के भी घायल होने की बात बताई जा रही है। अब इस पुरे मामले का वीडियो सोशल मिडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। 


दरअसल, बानाडीह गांव के दर्जनों महिला व पुरुष रतनपुर साह टोले में हो रहे शतचंडी महायज्ञ में प्रवचन सुनने व यज्ञ परिसर लगे मेले में एक सरकश कर्मी व बानाडीह के युवकों के बीच कुछ विवाद हो गया। जिसकी शिकायत सरकश संचालकों द्वारा यज्ञ कमिटी वालों से की गई थी।जिसके बाद कमिटी में शामिल दर्जनो युवकों द्वारा हाथ में लाठी डंडा लेकर बानाडीह के युवकों पर हमला बोल दिया गया। जिसमें आधा दर्जन युवकों की जमकर पिटाई कर दी।



जिसमें बानाडीह गांव निवासी लड्डू कुमार, मिंटू यादव, धर्मेंद्र यादव,सूरज यादव गंभीर रूप से घायल हो गए। जो वायरल हुए वीडियो में भी साफ साफ देखा जा सकता है। वहीं,  यज्ञ स्थल पर हो रहे मारपीट की सूचना स्थानीय ग्रामीणों द्वारा गिद्धौर पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही गिद्धौर पुलिस मौके पर पहूंच दोनो पक्षो को समझा बुझाकर मामले को शांत कराया गया। यज्ञ कमिटी के लोगों ने बताया कि, यज्ञ परिसर में लगे खेल तमाशे के दौरान बानाडीह गांव के कुछ युवकों द्वारा जबरन घुसने का प्रयास किया जा रहा था।जिसे कमिटी के सदस्यों द्वारा रोका गया था मारपीट का आरोप गलत है।



इस संबंध में गिद्धौर थाना अध्यक्ष बृजभूषण सिंह  से पुछे जाने पर बताया कि रतनपुर यज्ञ के दौरान हुए मारपीट के घटना की लिखित शिकायत किसी के द्वारा नही की गई है।शिकायत मिलने पर ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।