JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?
GAYA: बिहार में नक्सलियों के खिलाफ पुलिस का अभियान लगातार जारी है। इसी कड़ी में गया की इमामगंज पुलिस और सीआरपीएफ की टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर दो हार्डकोर नक्सलियों को गिरफ्तार किया है। साल 2021 में चार लोगों की फांसी लगाकर हत्या कर दी गई थी, इस कांड को अंजाम देने में दोनों नक्सली शामिल थे। छकरबंधा थाना क्षेत्र से दोनों की गिरफ्तारी हुई है।
दरअसल, डुमरिया थाना क्षेत्र के मोनवार गांव के पूर्वी टोला बाघबोरवा में 13 नवंबर 2021 की रात नक्सली संगठन भाकपा माओवादी ने एक ही परिवार की दो महिलाओं समेत चार लोगों को फांसी देकर मौत के घाट उतार दिया था। इस मामले में शामिल दो हार्डकोर आरोपी गौतम पासवान और संजीत भुइयां को झारखंड के चतरा में सीआरपीएफ ने मार गिराया था। गिरफ्तार दोनों नक्सलियों रामजी सिंह भोक्ता और मुकेश सिंह भोक्ता की तलाश पुलिस कर रही थी।
इसी दौरान पुलिस को दोनों हार्डकोर नक्सलियों के छकरबंधा थाना क्षेत्र में मौजूद होने की जानकारी मिली। जिसके बाद इमामगंज थाने की पुलिस और सीआरपीएफ की टीम ने दोनों हार्डकोर नक्सलियों रामजी सिंह भोक्ता और मुकेश सिंह भोक्ता को धर दबोचा। दोनों का आपराधिक इतिहास रहा है और दोनों के खिलाफ कई आपराधिक मामले दर्ज हैं।