अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण
1st Bihar Published by: RITESH HUNNY Updated Thu, 17 Oct 2024 10:48:09 PM IST
- फ़ोटो
SAHARSA: सहरसा के सदर थाना क्षेत्र के रिफ्यूजी कॉलोनी निवासी नीरज कुमार से एटीएम कार्ड छीनकर पैसे निकालने का मामला सामने आया है। सदर थाना में पीड़ित ने शिकायत दर्ज करायी है। अपने आवेदन में पीड़ित ने लिखा है कि वह अपने चाचा कुमारजीत कुमार का एटीएम कार्ड लेकर पैसा निकालने बाईक से रिफ्यूजी कॉलोनी के बंगाली गली स्थित एचडीएफसी बैंक के एटीएम में गया था। जहां एटीएम के गेट पर पहले से खड़ा एक व्यक्ति खुद को पुलिस बता बाइक को साईड में लगाने को कहा।
उसके बाद वह व्यक्ति बाईक का कागजात मांगने लगा। जिस पर पीड़ित ने कहा कि चाचा से कागजात मंगाते हैं। उसके बाद उस व्यक्ति ने पूछा कि यहां क्या कर रहा है। पीड़ित ने कहा कि वह एटीएम से पैसा निकालने आया है। जिसपर उस व्यक्ति ने कहा कि ठीक है जाओ पैसा निकालो। पीड़ित जैसे ही एटीएम के अंदर गया वह व्यक्ति भी उसके पीछे एटीएम के अंदर घुस गया और पीड़ित का एटीएम जबरदस्ती छीनकर पिन नंबर भी ले लिया। वहीं उस व्यक्ति ने कहा कि एटीएम गार्ड रूम में गिरा देते हैं, गार्ड आएगा तो एटीएम ले लेना कहते वह व्यक्ति वहां से चला गया। उसके बाद पीड़ित ने घर कॉल कर पूरी बात अपने चाचा को बताया।
जहां उसके चाचा वहां पहुंचकर जब अपना अकाउंट चेक किये तो उसके अकाउंट से 71 हजार रुपया निकल चुका था। उसके बाद पीड़ित के चाचा ने घटना की सूचना डायल 112 को दी। जिसके बाद डायल 112 की पुलिस मौके पर पहुंचकर छानबीन करते सदर थाना में आवेदन देने को कहा। दिए आवेदन के आधार पर सदर थाना में मामला दर्ज किया गया है। जबकि पूर्व में भी इस तरह का मामला सामने आ चुका है। जिसमें भी एक व्यक्ति खुद को पुलिस वाला बताकर एक युवक से जबरदस्ती एटीएम छीनकर उससे पिन पूछा, फिर उसके खाते से रुपए की अवैध निकासी कर ली थी। पुलिस ने दोनों मामलों में एक ही आरोपी को संदिग्ध बताया है। पीड़ित ने पुलिस से कार्रवाई की मांग की है। फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।