ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: चुनाव से पहले नीतीश सरकार ने मुखिया के अधिकार बढ़ाए, अब इतने लाख तक का काम करा सकेंगे Bihar News: चुनाव से पहले नीतीश सरकार ने मुखिया के अधिकार बढ़ाए, अब इतने लाख तक का काम करा सकेंगे Bihar News: "मुखिया-सरपंच को मिलेगा हथियार, CM नीतीश का आदेश ! सरकार ने सभी DM-SP को पत्र लिखकर कहा.... Bihar News: व्यवहार न्यायालय में अधेड़ की मौत, कोर्ट परिसर में मचा हड़कंप CM Nitish Kumar: पूर्व केंद्रीय मंत्री की पुण्यतिथि कार्यक्रम में पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, दोनों डिप्टी सीएम भी रहे साथ Pawan Singh: पावर स्टार पवन सिंह के घर में भीषण चोरी, लाखों के जेवर और कैश लेकर फरार हुए चोर Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग की बड़ी गलती, सरकारी शिक्षकों का प्राइवेट स्कूल में तबादला Bihar News: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का बिहार दौरा, एल एन मिश्रा मैनेजमेंट कॉलेज के 24वें स्थापना दिवस समारोह में हुए शामिल Bihar News: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का बिहार दौरा, एल एन मिश्रा मैनेजमेंट कॉलेज के 24वें स्थापना दिवस समारोह में हुए शामिल MBA Courses for Teachers: शिक्षकों के लिए MBA कोर्स है बेहतरीन विकल्प, पढ़ाई पूरी होने पर बढ़ जाएगी सैलरी

बिहार चुनाव: शादी समारोह की तरह सजा कई आदर्श मतदान केंद्र, देखिए PHOTOS

1st Bihar Published by: Updated Sat, 07 Nov 2020 08:53:20 AM IST

बिहार चुनाव: शादी समारोह की तरह सजा कई आदर्श मतदान केंद्र, देखिए PHOTOS

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में आज तीसरे चरण का मतदान हो रहा है. इस बीच कई जिलों में आदर्श बूथ बनाया गया है. ये बूथ किसी शादी समारोह से कम नहीं दिख रहा हैं.



अगर  इन बूथों के बाहर आदर्श मतदान केंद्र नहीं लिखा जाए तो कोई भी धोखा खा सकता है. किशनगंज के आदर्श बूथ को किसी शादी समारोह की तरह सजाया गया है. 



कई बूथों पर बच्चों को खेलने के लिए भी बूथों पर व्यवस्था की गई है. इस तरह के मतदान केंद्र से लोग भी काफी खुश नजर आ रहे हैं. 


कटिहार में भी आदर्श मतदान केंद्र को सजाया गया है. 


बेनीपट्टी में आदर्श मतदान केंद्र पर बच्चों को खेलने के लिए भी व्यवस्था की गई है. 



पश्चिम चंपारण में एक आदर्श मतदान केंद्र के बाग वोटिंग के लिए जुटे मतदाता है. 


कटिहार में मतदान केंद्र के बाहर लगा होडिंग. 



तीसरे चरण के मतदान में कुल 2,35,54,071 मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल करेंगे. इनमें पुरुष मतदाता 1,23,25,780 हैं जबकि महिला मतदाताओं की संख्या 1,12,05,378 है. अंतिम चरण में ट्रांसजेंडर मतदाताओं की कुल संख्या 894 है. सर्विस वोटर्स की कुल संख्या 22,019 है जिसमें 21,019 पुरुष और 1000 महिलाएं हैं. 78 विधानसभा सीटों के साथ-साथ वाल्मीकि नगर लोकसभा सीट पर भी उपचुनाव के लिए वोटिंग हो रही है. इस सीट से सांसद रहे बैजनाथ महतो की निधन के बाद उपचुनाव कराया जा रहा है. यह कांग्रेस और जेडीयू के बीच सीधा मुकाबला है जनता दल यूनाइटेड पर बैजनाथ महतो के बेटे को चुनाव मैदान में उतारा है.