वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Wed, 13 Sep 2023 08:40:04 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA: बिहार में मनरेगा के एक प्रखंड कार्यक्रम पदाधिकारी यानि पीओ को पत्नी से दुश्मनी लेना काफी मंहगा पड़ गया है. मनरेगा के कार्यक्रम पदाधिकारी ने पत्नी की पिटाई कर दी थी. उसके बाद पत्नी ने सारी पोल खोल दी. पत्नी की सूचना पर मनरेगा पदाधिकारी के घर रेड हुई तो करीब 20 लाख रूपये नगद के साथ साथ कई प्रोपर्टी के कागजात बरामद हुए हैं.
मामला दरभंगा का है. दरभंगा के घनश्यामपुर और अलीनगर प्रखंड के मनरेगा कार्यक्रम पदाधिकारी नवीन कुमार निश्चल के घर से आर्थिक अपराध इकाई यानि ईओयू की टीम ने अकूत संपत्ति जब्त की है. नवीन कुमार निश्चल के घर से 19 लाख 95 हजार रूपये नगद बरामद हुए हैं. वहीं, कई संपत्ति के दस्तावेज भी मिले हैं. ईओयू की टीम सारे कागजातों की जांच कर रही है.
पत्नी पर किया था जानलेवा हमला
दरअसल मनरेगा पदाधिकारी नवीन कुमार निश्चल के खिलाफ उनकी पत्नी प्रोफेसर अनिता कुमारी ने 4 सितंबर, 2023 को महिला थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी थी. प्रो. अनिता कुमारी ने अपने पति पर जानलेवा हमला करने सहित दोनों जुड़वां बच्चों को मारने की साजिश रचने समेत कई गंभीर आरोप लगाए थे. एफआईआर दर्ज होने के बाद महिला थाने की पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मनरेगा पदाधिकारी नवीन कुमार निश्चल को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया.
पति की गिरफ्तारी के बाद प्रो. अनिता कुमारी ने पुलिस को खबर दिया था कि उनके पति नवीन कुमार निश्चल ने घूस से काफी अवैध पैसा कमाया है और वह सब घर में ही रखा हुआ है. नवीन निश्चल के घर में काला धन होने की जानकारी मिलने के बाद दरभंगा पुलिस ने आर्थिक अपराध इकाई को इसकी जानकारी दी थी. बुधवार को जिला पुलिस और आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने संयुक्त रूप से नवीन कुमार निश्चल के घर में छापेमारी की.
आर्थिक अपराध इकाई यानि ईओयू की टीम ने केवटी थाने के ननौरा स्थित वास्तु विहार कॉलोनी में नवीन कुमार निश्चल के घर पर छापेमारी की है. अब तक मिली जानकारी के मुताबिक घर से 19 लाख 95 हजार रुपये सहित कई दस्तावेज जब्त किए गए हैं. दरभंगा के नगर एसपी सागर कुमार ने इसकी पुष्टि की है. सागर कुमार ने बताया कि आर्थिक अपराध इकाई की टीम मकान से मिले दस्तावेजों और कागजातों की जांच कर रही है.
सिटी एसपी सागर कुमार ने बताया कि मनरेगा के कार्यक्रम पदाधिकारी नवीन कुमार निश्चल की पत्नी ने यह शिकायत की थी कि उनके घर में पति का काला धन है. उनकी पत्नी की शिकायत पर केवटी सीओ चंदन कुमार की मौजूदगी में छापेमारी की गई. इसमें मकान से 19 लाख 95 हजार रुपये की बरामदगी हुई. ईओयू और पुलिस की टीम आगे की कार्रवाई कर रही है.