ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: Reel बनाने का नशा! मुजफ्फरपुर में ट्रैफिक दारोगा का वीडियो वायरल, मोतिहारी में नकली AK47 के साथ 6 लड़के अरेस्ट Bihar Politics: पूर्णिया में हुई वीआईपी की जोनल बैठक, मुकेश सहनी और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल Bihar Politics: पूर्णिया में हुई वीआईपी की जोनल बैठक, मुकेश सहनी और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल Bihar Cabinet meeting: बिहार के सभी 'पंचायत सचिवों' को मिला बड़ा अधिकार, अब यह काम पंचायत में होंगे, नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला Bihar Cabinet meeting: बिहार कैबिनेट ने बड़े पैमाने पर नई नौकरी की दी स्वीकृति, पांच डॉक्टर हुए बर्खास्त, कई अन्य फैसले लिए गए Bihar Cabinet meeting: नीतीश कैबिनेट की मीटिंग में लिए गए बड़े-बड़े फैसले, कर्मचारियों की महंगाई भत्ता में बढ़ोतरी, चार जगहों पर केंद्रीय विद्यालय के लिए भूमि और.... Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या भाजपा ने राजद को दिया जवाब, तेजस्वी ने अपने पिता के लिए पोस्टर बनवाया, पर यहां भी नौवीं फेल का परिचय दे दिया, गलती से उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा का नाम छपवा दिया Bihar News: नींद से जागी सरकार..CM नीतीश की 'करप्शन' पर हाईलेवल मीटिंग, खनन-परिवहन व इन विभागों में व्याप्त भ्रष्टाचार पर विजिलेंस-SVU-EOU से एक्शन लेने को कहा...

बिहार में मिले 14816 नए कोरोना मरीज, पटना के अलावा 9 और जिलों में स्थिति बेहद खतरनाक

1st Bihar Published by: Updated Wed, 05 May 2021 07:26:24 PM IST

बिहार में मिले 14816 नए कोरोना मरीज, पटना के अलावा 9 और जिलों में स्थिति बेहद खतरनाक

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर बड़ी तेजी से फ़ैल रही है. सूबे में कोरोना का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है. राज्य में एक बार फिर से बड़ी संख्या में कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं. मंगलवार को बिहार सरकार की ओर से जारी ताजा आंकड़े के मुताबिक राज्य में पिछले 24 घंटे में कुल 14 हजार 816 नए कोरोना मरीजों की पहचान की गई है. 


बुधवार को बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक सूबे में 14 हजार 816 नए कोरोना संक्रमितों की पहचान की गई. राजधानी पटना में सबसे ज्यादा 2420 नए मरीज मिले हैं. राजधानी पटना के अलावा बिहार के 9 और जिलों में 500 से अधिक नए कोरोना मरीज मिले हैं. वहां भी दिन प्रतिदिन स्थिति ख़राब होती जा रही है. 


राजधानी पटना में मिले 2420 नए मरीजों के अलावा वैशाली में 857, नालंदा में 671, पश्चिमी चंपारण में 655, समस्तीपुर में 635, शेखपुरा में 631, गया में 587, मुजफ्फरपुर में 574, कटिहार में 570 और  सारण में 528 नए संक्रमित मिले हैं. जानकारी मिली है कि पिछले 24 घंटे में 95 हजार 248 लोगों की कोरोना जांच की गई है. 



गौरतलब हो कि कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए संक्रमण की रोकथाम को लेकर सरकार ने आज से 10 दिनों का पूर्णतः लॉकडाउन का एलान किया है. राज्य में 15 मई तक लॉकडाउन रहेगा. ताकि संक्रमण की चेन को तोड़ा जा सके. सरकार ने अधिकारियों को लॉकडाउन को पूरी सख्‍ती से लागू करने का निर्देश दिया है. 



बिहार के मुख्य सचिव त्रिपुरारी शरण ने सभी जिलों के डीएम को निर्देश दिया है कि लॉकडाउन का सख्ती से पालन कराएं. लॉकडाउन को कोई हल्के में न ले. मुख्य सचिव ने कहा किलॉकडाउन गंभीरता को सभी समझें. इसे ध्यान में रखते हुए आवश्यक कार्रवाई करें. इसको देखते हुए अपने अधीनस्थ अधिकारियों को सभी डीएम दिशानिर्देश जारी करें. मुख्य सचिव ने यह भी साफ किया है किसी भी जरूरतमंद को ई-पास लेने में कोई दिक्कत न हो, सुगमता से यह निर्गत हो, इसे सभी डीएम सुनिश्चित करेंगे.


उधर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लोगों से गाइडलाइंस का पालन करने और यदि संभव हो तो शादी को कुछ समय के लिए स्थगित करने का अनुरोध किया है. सीएन ने ट्वीट कर कहा की "कोरोना संक्रमण को नियंत्रित करने के लिए जनहित में आज से 15 मई तक लॉकडाउन लगाने जैसा कठिन निर्णय भी लेना पड़ा है. कोरोना से उत्पन्न अभूतपूर्व संकट की घड़ी में प्रदेशवासियों से आग्रह है कि शादी-विवाह जैसे खुशी के सामाजिक आयोजन, जिनमें कई जगहों के लोग जुटते हैं, को यदि कुछ समय के लिए स्थगित कर दें, तो कोरोना संक्रमण के चेन को तोड़ने में मदद मिलेगी। यह आपके परिवार और समाज के हित में होगा."