Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Air India के एक और विमान में आई तकनीकी खराबी, दिल्ली से यहां जा रही फ्लाइट रद्द Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Mon, 01 Apr 2024 11:48:44 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में एनडीए की सरकार के गठन के तीन महीने के बाद नीतीश सरकार के मंत्रियों को सरकारी बंगला अलॉट कर दिया गया। भवन निर्माण विभाग ने मंत्रियों के बीच आवास का आवंटन किया है। ऐसे में लालू के दोनों बेटों तेजस्वी यादव और तेजप्रताप यादव का पता बदल गया है। तेजस्वी यादव अब नेता प्रतिपक्ष वाले बंगले में शिफ्ट होंगे जबकि तेजप्रताप यादव को भी अपना पुराना बंगला छोड़ना होगा।
दरअसल, बिहार सरकार के भवन निर्माण विभाग ने मंत्रियों के बीच सरकारी बंगला का आवंटन कर दिया है। डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी को पांच देशरथ मार्ग वाला बंगला आवंटित किया गया है, जिसमें फिलहाल तेजस्वी यादव रह रहे थे जबकि उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा को 3 स्टैंड रोड का वह बंगला मिला है, जिसमें तेज प्रताप यादव रह रहे थे। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को एक पोलो रोड का बंगला आवंटित किया गया है।
नीतीश कैबिनेट के मंत्री दिलीप कुमार जायसवाल को 7 वीर चंद्र पटेल पथ, मंत्री रेणु देवी को 4 स्टैंड रोड, मंत्री हरि सहनी को 20 सेट डूप्लेक्स बंगला गर्दनीबाग, मंत्री नीरज कुमार सिंह 112 नेहरू पथ, मंत्री सुरेंद्र मेहता को डूप्लेक्स बंगला गर्दनीबाग, मंत्री जनक राम को 6 पोलो रोड, मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता को गर्दानीबाग स्थित 20 सेट डूप्लेक्स बंगला मिला है।
वहीं मंत्री कृष्णनंदन पासवान को 20 सेट डुप्लेक्स बांग्ला गर्दनीबाग, मंत्री संतोष कुमार सिंह के 41 हार्डिंग रोड वाला बंगला, मंत्री प्रेम कुमार को 3 सर्कुलर रोड, मंत्री मंगल पांडे को 4 टेलर रोड, मंत्री नितिन नवीन को 3 टेलर रोड और मंत्री नीतीश मिश्र को 9 मैग्लस रोड वाला बंगला आवंटित किया गया है। लालू के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव से सरकारी बंगला छीन गया है अब उन्हें अपनी मां राबड़ी देवी के आवास में ही रहना पड़ेगा।