ब्रेकिंग न्यूज़

ISM पटना में छात्र परिषद शपथ ग्रहण समारोह, 17 छात्र प्रतिनिधियों ने ली बड़ी जिम्मेदारी SAHARSA: मणिकांत हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, दो ने कोर्ट में किया सरेंडर बिहटा चेन स्नैचिंग कांड का खुलासा, चार आरोपी गिरफ्तार PURNEA: जानकीनगर पुलिस ने 12 घंटे में चोरी की घटना का किया खुलासा, दो गिरफ्तार बड़हरा की तीर्थ यात्रा पहल को नई गति, नथमलपुर से अयोध्या के लिए रवाना हुआ श्रद्धालुओं का जत्था विद्या विहार विद्यालय में अलंकरण समारोह, पूर्व छात्र IPS प्रवीन प्रकाश बने मुख्य अतिथि चुनाव से पहले एसपी का निरीक्षण, मीरगंज में सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियों की समीक्षा Bihar Politics: ‘वोट चोरी से प्रधानमंत्री बनें हैं नरेंद्र मोदी’ आरजेडी सांसद संजय यादव का बड़ा हमला हैदराबाद में सनातन महाकुंभ: सिंदूर महायज्ञ का हुआ आयोजन Bihar News: बिहार में यहां बनने जा रहीं दो फोरलेन सड़कें, पथ निर्माण विभाग ने भेजा डीपीआर; खर्च होंगे 201 करोड़

बिहार में कमजोर हुआ मानसून, राजधानी में हल्की बूंदाबांदी के आसार; इन जिलों में अलर्ट जारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 26 Sep 2023 06:51:23 AM IST

बिहार में कमजोर हुआ मानसून, राजधानी में हल्की बूंदाबांदी के आसार; इन जिलों में अलर्ट जारी

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी समेत प्रदेश में बीते दो दिनों से जारी मानसून की सक्रियता मंगलवार से थोड़ी कम हो जाएगी। इसके प्रभाव से प्रदेश में झमाझम वर्षा में कमी आएगी।


मौसम विभाग के अनुसार, मंगलवार को पूर्णिया, किशनगंज, सुपौल और अररिया में भारी वर्षा की चेतावनी है, जबकि पटना सहित अन्य जिलों में हल्की वर्षा के आसार हैं।इस दौरान बादल छाए रहने से मौसम सामान्य बना रहेगा। 


वहीं, दो दिनों बाद वर्षा में कमी आने के साथ तापमान में भी आंशिक वृद्धि की संभावना है। सोमवार को पटना सहित दक्षिण बिहार के कई स्थानों पर मौसम सामान्य बना रहा।वहीं, कुछ स्थानों पर बूंदाबांदी हुई। 


उधर, मौसम में बदलाव आने के कारण पटना के अधिकतम तापमान सामान्य से चार डिग्री नीचे दर्ज किया गया। पटना का अधिकतम तापमान 28.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बीते 24 घंटों के दौरान सुपौल के बसुआ में 292 मिमी वर्षा दर्ज की गई।