BIHAR: सीतामढ़ी में इंटर छात्र को सिर में गोली, हालत नाजुक, आपसी विवाद में चली गोली BIHAR: आर्थिक तंगी और बीमारी से परेशान पूर्व मुखिया ने पत्नी की गोली मारकर की हत्या, फिर खुद को भी मारी गोली Bihar News: बिहार को जल्द मिलेगा चौथा एयरपोर्ट, विधानसभा चुनाव से पहले पूर्णिया हवाई अड्डा से उड़ान भरने की तैयारी Bihar News: पटना को एक नई स्वास्थ्य सुविधा की सौगात, राज्यपाल ने मौर्या सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल का किया उद्घाटन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Crime News: लंबे समय से फरार हार्डकोर महिला नक्सली अरेस्ट, पुलिस और बिहार STF का एक्शन Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू-राबड़ी के राज में बिहार के आधा दर्जन चीनी मिलों में लटक गया था ताला’ मंत्री संतोष सुमन का आरजेडी पर बड़ा हमला BIHAR: फ्री में मटन नहीं देने पर दुकानदार को मारा चाकूा, 12 हजार कैश लूटकर फरार हुआ अपराधी Bihar Crime News: बिहार में शादी से पहले फरार हो गया दूल्हा, मंडप में इंतजार करती रह गई दुल्हन; थाने पहुंचा मामला
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 08 Dec 2023 10:11:12 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में पिछले 71 दिनों से चल रही आंगनबाड़ी सेविका और सहायिका की हड़ताल शुक्रवार को खत्म हो गई। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आश्वासन के बाद आंगनबाड़ी सेविका और सहायिका ने हड़ताल को खत्म कर काम पर वापस लौटने का फैसला लिया है।
राज्यभर की करीब 2028 लाख आंगनबाड़ी कर्मी अपनि मांगों को लेकर पिछले 71 दिनों से हड़ताल पर थे। अब खबर आ रही है कि मुख्यमंत्री से मिले आश्वासन के बाद आंगनबाड़ी कर्मियों ने हड़ताल को वापस ले लिया है। संयुक्त संघर्ष समिति ने सभी आंगनबाड़ी कर्मियों से हड़ताल खत्म कर काम पर वापस लौटने को कहा है।
बता दें कि मानदेय बढ़ाने समेत अपनी चार सूत्री मांगों को लेकर पिछले दिनों आंगनबाड़ी सेविका-सहायिका ने आरजेडी दफ्तर के बाहर जोरदार हंगामा किया था। इस दौरान पुलिस ने आंगनबाड़ी सेविका-सहायिका पर लाठीचार्ज कर दिया था और उन्हें वाटर कैनन चलाकर खदेड़ दिया था। पुलिस ने इस मामले में करीब दो हजार आंगनबाड़ी सेविकाओं के खिलाफ केस भी दर्ज किया था।