ब्रेकिंग न्यूज़

CM योगी के मंत्री ओपी राजभर का दावा- बिहार में बनेगी लालू के बेटे तेजस्वी की सरकार, हार रही NDA Bihar Election 2025: दूसरे चरण के चुनाव से पहले बिहार में चार लाख सुरक्षाकर्मी तैनात, ऐसे होगी विशेष निगरानी Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Bihar Politics: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले आरजेडी को बड़ा झटका, इस नेता ने थामा बीजेपी का दामन Jawaharlal Nehru Stadium : जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम की जगह बनेगी 102 एकड़ की ‘स्पोर्ट्स सिटी’, कतर-ऑस्ट्रेलिया मॉडल पर होगा निर्माण Government Schools: बिहार के स्कूलों में बदल गया यह नियम, इस दिन से होगा लागू; जानें पूरी खबर Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar Election 2025: चुनाव ड्यूटी में तैनात कर्नाटक पुलिस के कांस्टेबल की मौत, सीने में तेज दर्द हुआ और चली गई जान Bihar crime news : नालंदा में जमीन विवाद में भतीजे ने चाचा की गोली मारकर कर दी हत्या, गांव में दहशत; जांच में लगी पुलिस बिहार विधानसभा चुनाव का साइड इफेक्ट: चुनावी रंजिश में घर में घुसकर की मारपीट; दल विशेष के लिए काम करने का आरोप

बिहार में अब सबकुछ खुलेगा, नीतीश सरकार ने कोरोना संक्रमण थमने के बाद लिया बड़ा फैसला

1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Aug 2021 01:08:59 PM IST

बिहार में अब सबकुछ खुलेगा, नीतीश सरकार ने कोरोना संक्रमण थमने के बाद लिया बड़ा फैसला

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण की रफ्तार थमने के बाद अब नीतीश सरकार ने बड़ा फैसला किया है. अब से थोड़ी देर पहले मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कोरोना की स्थिति को लेकर हाई लेवल मीटिंग की है. इस मीटिंग में सरकार ने बड़ा फैसला लेते हुए अब सबकुछ खोलने का फैसला किया है. कोरोना संक्रमण की स्थिति में सुधार को देखते हुए सभी दुकाने, प्रतिष्ठान, शॉपिंग मॉल, पार्क, उद्यान और धार्मिक स्थल सामान्य रूप से खोलने का फैसला किया गया है.


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ट्वीट करते हुए खुद इसकी जानकारी दी है. सीएम नीतीश ने कहा है कि कोरोना की स्थिति की समीक्षा की गई. जिसके बाद यह फैसला लिया गया है. जिला प्रशासन की अनुमति से अब सभी प्रकार के सामाजिक, राजनैतिक, मनोरंजन, खेलकूद, सांस्कृतिक और धार्मिक आयोजन किए जा सकेंगे. हालांकि इसके लिए आवश्यक सावधानियां बरतनी जरूरी होगी. 


इतना ही नहीं सरकार ने यह भी फैसला किया है कि अब विश्वविद्यालय, कॉलेज ,तकनीकी शिक्षण संस्थान और पहली से लेकर 12वीं तक के स्कूलों के साथ-साथ कोचिंग संस्थान भी सामान्य रूप से खुलेंगे. राज्य के विश्वविद्यालयों कॉलेजों विद्यालयों की तरफ से परीक्षाएं भी आयोजित की जा सकेंगी.



इसके अलावा सरकार ने 50 फ़ीसदी क्षमता के साथ सिनेमा हॉल, क्लब, जिम, स्विमिंग पूल, रेस्टोरेंट और खाने की दुकान जिसमें ग्राहक आकर भोजन करते हैं, ऐसे प्रतिष्ठानों को खोलना मुमकिन हो पायेगा. हालांकि नीतीश कुमार ने कहा है कि तीसरे लहर की संभावना के मद्देनजर सभी बिहारियों को कोविड-19 का पालन करना होगा. साथ ही साथ सावधानी भी बरतनी होगी.