ब्रेकिंग न्यूज़

पूर्व IPS अधिकारी पर भड़के तेज प्रताप, पटना के सचिवालय थाने में दर्ज कराया FIR बिहार में VVIP गाड़ियों पर TOLL TAX खत्म, परिवहन विभाग ने जारी किया यह निर्देश विधानसभा सत्र के बीच यूरोप चले गए तेजस्वी यादव? शिवानंद तिवारी के आरोप से बिहार की सियासत गरमाई, कहा...मैदान छोड़ दिया मंदिरों की तरह मदरसों और मस्जिदों में भी लगाए जाएं CCTV कैमरे, संसद में बोले रामायण के ‘राम’ जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात कमरिया गोले-गोले-गोले-डोले राजा जी: शराब की बोतल और डांसर का जलवा, नगर निगम के डिप्टी मेयर का वीडियो वायरल एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट

बिहार के कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने लोगों से की ये खास अपील

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 29 Sep 2024 04:17:42 PM IST

बिहार के कई जिलों में बाढ़ जैसे हालात, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने लोगों से की ये खास अपील

- फ़ोटो

PATNA: पड़ोसी देश नेपाल से पानी छोड़े जाने के बाद बिहार में कोसी, गंडक और महानंदा समेत अन्य नदियों में उफान आ गया है। नीचले इलाकों में बाढ़ का पानी घुसने से हालात बिगड़ने लगे हैं। राज्य सरकार की तरफ से तमाम तरह के बचाव कार्य चलाए जा रहे हैं। इसी बीच युवा चेतना के सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने खास अपील की है।


युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह कहा है कि नेपाल में भारी बारिश के कारण से कोसी बराज में बाढ़ की भीषण और भयावह स्थिति उत्पन्न हो गई है। उत्तर बिहार के बाढ़ प्रभावित जिलों की जनता से अपील करता हूं कि अपने घरों से न निकलें,सतर्क रहें और सावधान रहें।


उन्होंने कहा कि हम पूरी ताक़त के साथ अपने लोगों के साथ इस विपदा में खड़े हैं। NDRF और SDRF की टीमें दिन-रात काम कर रही है और पूरी मुस्तैदी के साथ विभिन्न माध्यमों से ग्रामीणों की सेवा के लिए तत्पर हैं। बता दें कि बिहार में संभावित बाढ़ को लेकर राज्य सरकार के साथ साथ केंद्र सरकार भी एक्शन में आ गई है और बिहार को हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है।